Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
08.08.2015 12:40
Stas, что у тебя вообще в голове происходит? Евангелие  - это учение Христа, то есть законы жизни, люди называющие себя христианами должны выполнять эти законы, стало быть придерживаться определенного учения, исповедования, догматики - можно назвать это как угодно. Но группа лиц объединенная определенным религиозным учением  - называется конфессия. Христос уже тем что собирал людей вокруг себя и проповедовал, и мы понимаем что многие люди много времени проводили рядом с ним, сопровождали его - это уже конфессия.  Не надо тут под свои соображения общепринятые вещи подтасовывать.
Еще хочу добавить, что я не зря затронул тему распространения Библии, так как Библия стала общедоступной только благодаря стараниям определенных людей, которые так же являлись членами конфессии, я очень - очень сомневаюсь что вы хоть пару фраз можете связать на латыне или древнегреческом, а теперь ты утверждаешь что в доступной для твоего уровня восприятия Библию изложили еритики?  Всякая власть от Бога, так же на государство бочку катить  - это вообще отдельная тема.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua