Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
06.08.2015 12:02
23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(Четвёртая книга Царств 2:23,24)

Автор темы, вы вообще Библию в руках держали, или слышал звон да не знаю где он.  Медведи растерзали детей за то, что они насмехались над пророком - человеком, контактирующий с божественной силой и служащий посредником между Богом и человечеством; провозвестник сверхъестественной воли.

Вспомни Лота, в чем проблема? От Лота и его двух дочерей были зачаты два народа моавитян и аммонитян,  подлые языческие народы, которые вели вражду с Израилем. Сейчас посмотрев на карту миры видно что этих народов давным давно и в помине нет, поскольку они были истреблены.

Иисус Навин, приемник Моисея, выполнял волю Божью, проявил мужественность и твердость:
«…встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею: от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши. Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя. Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им;» (Нав. 1:2-6).

Чем вы, собрались упрекать христиан? Историями великих завоеваний? Уничтожением язычников вместе с их культами? Не Вам это делать и не Вам судить волю Божию творимую  через верных ему.
Сообщение отредактировал ferummax - 06.08.2015 12:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua