Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
24.07.2015 14:47
Мне вот кажется,что любой православный священник отдал бы на отруб свою левую руки,только бы была возможность навсегда разъединить ветхий завет от нового завета в библии.Так ли это?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
24.07.2015 22:34
Так и спросите у православных священников :)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.07.2015 7:17
(Гость)
была возможность навсегда разъединить ветхий завет от нового завета в библии.
Хотя одно вытекает из другого но служения совершенно разные, так что они и так разъединены служением плоти и духа.
(Гость)
25.07.2015 8:22
Прочтите евангелие от Иоанна повнимательнее-Я ничего не могу творить сам от себя.Как слышу,так и сужу и суд мой праведен,ибо не ищу моей воли,но воли ПОСЛАВШЕГО меня отца.
(Гость)
25.07.2015 8:29
ПРАВОСЛАВНЫХ священников не бывает.Православие к христианству не имеет никакого отношения,это антиподы.То что христиане называют язычеством поганьским и есть Православие(славить Правь).Ну а как натянули шкуру Православия на христианство на Руси,все критически мыслящие люди знают.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
25.07.2015 9:15
(Гость)
все критически мыслящие люди знают.

 Наверно их критически мало, тех кто знают. Остальные даже и не догадываются, что тогда творилось. Европа со своей инквизицией просто отдыхает.....
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.07.2015 15:34
(Гость)
Я ничего не могу творить сам от себя.Как слышу,так и сужу и суд мой праведен,ибо не ищу моей воли,но воли ПОСЛАВШЕГО меня отца.
Какое отношение эти слова имеют к вашему вопросу о заветах?
(Гость)
26.07.2015 7:15
Это я к тому говорю,что невозможно разделять ветхий завет(со всеми ужасами,которые так мешают "православным" священнослужителям)и новый завет(более лояльный и заточенный под славянские народы)Это и к корану относится,бог один во всех трёх конфессиях,иудаизм,христианство,ислам.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.07.2015 10:28
(Гость)
невозможно разделять ветхий завет и новый завет
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.... Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)
(Гость)
26.07.2015 12:49
Алексей,убедительно вас прошу перечитать Евангелее от Иоанна.-Ибо я говорил не от себя,но пославший меня отец,он дал мне заповедь,что сказать и что говорить.И я знаю,что заповедь его есть жизнь вечная.Итак,что я говорю,как сказал мне отец.Ещё-Истинно говорю вам-Сын ничего не может творить сам от себя,ибо что творит он,то и сын творит. И так на каждой странице.Так о каких переменах вы толкуете???
(Гость)
26.07.2015 12:57
Ну а какие планы у саваофа, мы можем почерпнуть из ветхого завета.И не забываем про 144 тысячи и наших корнях.))
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.07.2015 12:58
(Гость)
И так на каждой странице.Так о каких переменах вы толкуете???
"убедительно вас прошу перечитать Евангелее" а более всего пос. Евреям.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.07.2015 13:00
(Гость)
Ну а какие планы
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:11-22)
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
06.08.2015 16:08
Самое дурацкое предположение из всех, дурацких заявлений. Нужно номинировать в "Идиотский вопрос года" :))  А если серьезно, где логика этого предположения? Ветхий завет содержит историю сотворения мира, историю первого потопа, историю борьбы Израиля с языческими племенами, Историю развития и падения богоизбранного народа, а так же книги пророков которые предвещают за сотни лет приход Спасителя и причины и результаты его прихода... И нет, это не так, не один православный священник не отдаст на отруб левую руку ради этой идиотской затеи, скорее наоборот - отрубит руки желающему так поступить  ;)

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua