Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
23.07.2015 8:59
Сказать видимо христианам нечего))И правильно,не то я ещё и Лота с Навином вспомню))))

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.11.2018 13:11
Прошу написать здесь или в привате, если у кого есть точный и чисто библейский ответ, или когда будет.

Вообще вопросов много, но это самый не простой. ВСЕМОГУЩИЙ давно смотрит на зло и страдания людей. ....
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.02.2019 22:30
За что убиты 42 ребёнка Елисеем и объяснение метода воздействия? - за насмехание мальчиков над Елисеем. Это понятно. Елисей был представителем Бога, Елисей имел власть от Бога, поэтому - оскорбление Елисея напрямик оскорбление Бога. Метод воздействия понятен - Есть сторона Сатаны, есть сторона Бога. Есть люди,обманутые Сатаной, в частности и мальчики, есть люди Бога, которые идут в бой с Сатаной, потому что он является ихним противником как и противником Богу. С мальчиками Бог разберется, и если прервана их жизнь физически, это не означает что они погибли навеки. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. (Св. Евангелие от Матфея 19:14) Поэтому по всей вероятности после Своей смерти, Христос, возможно и вывел этих мальчиков, если они захотели Его, из Ада - 8. Посему и сказано: «восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам».
9. А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
(Послание к Ефесянам 4:8,9) А вообще, у вас манера тоже в виде насмехательства, превознесения, поэтому напишу вам - Бог гордым противится, смирённым даёт благодать. И ещё - Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… (Послание к Галатам 6:7) Всего хорошего вам.
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
13.02.2019 15:45

 4 ЦАРСТВ 2:23, 24: Оттуда он пошёл в Вефи́ль. Когда он шёл по дороге, из города вышли маленькие мальчики и стали насмехаться над ним, говоря: «Иди, лысый! Иди, лысый!» Он повернулся, посмотрел на них и проклял их во имя Господнe. Тогда из леса вышли две медведицы и растерзали из них сорок два ребёнка...

 

Группа маленьких мальчиков проявила вопиющее неуважение к назначенному Богом пророку Елисею, когда они стали насмехаться над ним, выкрикивая: «Иди, лысый! Иди, лысый!» Они хотели, чтобы Елисей, одетый в знакомую им одежду Ильи, либо шел дальше в Вефиль, либо покинул землю, как, по мнению людей, это сделал Илья (4Цр 2:11). Они не хотели его видеть.

Итак: Главной причиной насмешек над Елисеем, по-видимому, было то, что дети увидели одежды Илии на каком-то плешивом человеке. Они понимали, что Елисей — представитель Бога , и хотели, чтобы он ушел подальше от них. Они сказали ему: «Иди», что могло означать: «Иди в Вефиль» или «Вознесись так же, как Илия». Очевидно, в поведении детей отражалось враждебное отношение их родителей.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.02.2019 16:26
-
Explicite
Группа маленьких мальчиков проявила вопиющее неуважение к назначенному Богом пророку Елисею, когда они стали насмехаться над ним, выкрикивая: «Иди, лысый! Иди, лысый!» Они хотели, чтобы Елисей, одетый в знакомую им одежду Ильи, либо шел дальше в Вефиль,


Ответ
, У нечестивых родителей, нечестивые дети. За это и поражены. У верующих родителей дети никогда не будут насмехаться над человеком, каким бы он не был или во что был одет...
даниил777
Зарегистрирован: 08.02.2019 Сообщения: 56
25.02.2019 11:25
(Гость)
Сказать видимо христианам нечего))И правильно,не то я ещё и Лота с Навином вспомню))))

 1-я Царств 26:8 Авесса сказал Давиду: предал Бог ныне врага твоего в руки твои; итак позволь, я пригвожду его копьем к земле одним ударом и не повторю удара.
1-я Царств 26:9 Но Давид сказал Авессе: не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным
4-я Царств 9:7 и ты истребишь дом Ахава, господина твоего, чтобы Мне отмстить за кровь рабов Моих пророков и за кровь всех рабов Господних, павших от руки Иезавели;
Сообщение отредактировал даниил777 - 25.02.2019 11:35
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
04.04.2019 13:13
Докакижите что персонажи еврейских сказок: сатана, иисус, ад существуют реально. И потом в другом месте библии написано что бог есть любовь а любовь не оскорбляется и тем более не причиняет такого зла как убийство детей. Вы рассуждаете о еврейских сказках как о реальности а это все равно что рассуждать о системе пищеварения у буратино. А вот то что бог ЗЛАЯ КРОВОЖАДНАЯ ПАДЛЮКА, МРАЗЬ, САДИСТ И ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА это горькая правда. И вас он тоже убьет равно как и всех живущих на земле

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua