Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.07.2015 15:48
Наша песня хороша...
Bajah
то, что rowdy говорит "крещение не является обязательным"


Где я такое говорил, что крещение не является обязательным??? 
Читайте внимательно то, что пишут ваши собеседники.

Читаю медленно и внимательно...
Я писал, что наши дела, в том числе и принятие крещения, не являются обязательным УСЛОВИЕМ ДЛЯ СПАСЕНИЯ.


  Ваши слова как их понимать. Можно сделать один вывод то есть если уверовал то уже спасён. Вот и выходит крещение не нужно, но ведь это не так.

Ещё раз о спасении оно по благодати Божьей дано нам, по Его милости к нам и нами не заслуженно и то, что сделал Бог никак от нас не зависело в этом была только Его воля. Чтобы его получить нужны определённые Богом шаги со стороны человека, а это вера, покаяние, исповедание Христа Господом, крещение, дальше жизнь в Господе. Что по вашему тут лишнее и несоответствующее Писанию?

То есть  человек, который искренне  покаялся  и верою принял Иисуса Христа, но по каким-то причинам не успел принять водное крещение,  пойдёт в ад???  

Я не знаю куда он пойдёт на то есть Божий суд. Господь милостив и если причины были весомыми, а не из за упорства и гордыни человека возможно и помилует его. Но мы ведь ничего не можем сделать если сказано  покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Крещение входит в Божий план спасения.

Успехов спорить больше не вижу смысла.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua