Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
03.07.2015 20:17
(Гость)
Хочу порассуждать на тему-возможна ли скрытая депрессия у духовного верующего(после многолетней травмирующей семейной ситуации)-внешне все хорошо, но внутри глубокая горечь, нежелание жить-только Христос держит ситуацию так, что никто не догадывается о моем состоянии
в жизни все что угодно возможно. другое дело, что "верующий" и "ходящий в церковь", это не синоним "человека Христа". ведь что такое депрессия? это отсутствие мира в душе. а откуда берется мир? правильно - мир Мой даю вам, не так как мир дает, Я даю вам. 

поэтому можно пытаться лечить депрессию таблетками, иногда это даже помогает снять симптомы, но не убирает причину. хотите исправить причину - идите ко Христу, и выясняйте, почему нет мира в душе. это не сложно, главное быть честным с собой и с Ним. зачастую, достаточно честно задать себе вопрос - в чем я не прав, и совесть сразу же целый вагон глобальных неправд показывает. причем не мелких, типа не удержался и гадостей наговорил, или в борщ плюнул от обиды, а настоящих - непрощение, глубокая долгая обида, зависть и прочее. 
Северянка
При депрессии обычно недостаточно вырабатывается так называемых "гормонов радости" (серотонин, дофамин и др.). Многие верующие проходят через испытание депрессией, когда хочется умереть (наверно сатана еще внушает эти мысли при уже нездоровом гормональном фоне). У меня лично такое было. Внешне проблем нет, а умереть хочется, все видится как через черные очки. Это нездоровое состояние. Советую обратиться к врачу, если молитвы не помогают.
а молитвы и не помогут. потому что молитвы мира в душе не дают. его Бог дает. а Бог и молитвы это даааааалеко не одно и то же. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua