Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
30.06.2015 22:38
rowdy
" Как видите, он связывал покаяние и крещение воедино.
Да, это и мое понимание.
rowdy
"Праведный верою жив будет" (Римлянам 1:17; Галатам 3:11; Евреям 10:38). Это означает, что для спасения требуется только вера. Но крещение необходимо для полного освобождения от власти греха.
А вот тут я понимаю по другому. Есть только один путь, который приводит нас ко Христу, в Тело Христово, в Его Церковь. И ваше понимание, что для спасения требуется только вера я не поддерживаю. Праведный уже спасен, веруя и крестясь. А далее он живет верой. Главное, что для меня понятно и подтверждается писанием:"один Господь, одна вера, одно крещение". Мы по вере принимаем водное крещение, покаявшись. И только при этом условии попадаем в Тело Христово. Только так и не иначе. А когда начинают говорить: поверил и спасен - это не соответствует писанию. 
rowdy
Покаявшемуся человеку нужно креститься как можно скорее, чтобы освободиться от груза греха и прошлой жизни....
Да, это так, но креститься нужно, чтобы выполнить "всякую правду". Так сказал Христос, когда крестился от Иоанна. Он, безгрешный, крестился, чтобы показать нам важность крещения для спасения.А Рик Реннер в конце своей брошюры пишет: "помолились и вы спасены" ?!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua