Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.06.2015 12:07
rowdy
почему в одних местах Господь исцелял всех без исключения, а в других местах не хотел исцелять и удерживал исцеление
Ну,исходя из многих мест Писания,мы видим,что в основном отсутствие веры мешает людям принять исцеление.Например,Иисус спрашивает у слепых : "...веруете ли,что Я  могу это сделать?"(Матф.9:28).А после того,как исцелил слугу сотника,сказал : "...и в Израиле не нашел Я такой веры"(Матф.8:10),а значит и не исцелил многих.Также и Павел "...взглянув на него и увидев,что он имеет веру для получения исцеления" исцелил хромого(Деян.14:9).Не один же он там больным был,но исцелил только этого.А когда он из служанки духа прорицательного выгнал,обратите внимание,она МНОГО дней доставала его(Деян.16:18),а он и не собирался из неё никого выгонять в начале,пока не психанул. А вот прокаженный как  Иисуса просит :"...Господи!если хочешь,можешь меня очистить."Иисус говорит :"...хочу,очистись."Значит,мог и не захотеть.Не даром же прокаженный так спросил.В Писании нам описываются свидетельства исцеления,а те ситуации,когда Иисус " и в Израиле не нашёл такой веры",отсутствию которой,конечно же,сопутствовала и невозможность исцелять и освобождать,нам просто не описываются.А вот в 9гл.Матф.во втором стихе,Господь и причину болезни открывает:"...видя Иисус веру их,сказал расслабленному:дерзай чадо!прощаются тебе грехи твои",ясно давая понять,по какой причине,он был расслабленным.А простить грехи Господь может только тому,кто в них кается.В этом коротком стихе,мне кажется,изложена основная формула для получения исцеления : 1-ВЕРА; 2-ДЕРЗНОВЕНИЕ; 3-ПОКАЯНИЕ.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua