Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
28.06.2015 8:08
Stas
"Исцеляет" (делает вид, что исцеляет) не истинный бог! Повторяю, большинство чудес, творящихся в мире, – ложные (от дьявола)! И дьявол подделывает всё, что творит Бог, чудесами обольщая людей: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф.24:24). Например, в православной церкви происходят чудеса… - иконы мироточат, благодатный огонь сходит, люди сверхъестественно "исцеляются"… Но как может Бог проявлять Себя в греховной среде - системе идолопоклонства (Исх.20:3-5; Рим.1:22-25; Откр.21:8)?
вы хоть раз в библии видели исцеление от дьявола? хоть один пример? я сейчас не говорю о "типа" исцелениях - болела голова, и вдруг перестала. я о настоящих. и исчезнувшей астме, о исчезнувшей эпилепсии, о внезапно прошедшей почечной колике. о возвращении зрения, слуха и речи в случаях, когда медицина бессильна. 

вы вот одно место в библии нашли, а остальные с грязью смешали. потому что остальные вам не подходят. а для меня вся библия ценна. поэтому я и вижу, что одно дело театральные чудеса, и совсем другое - настоящие исцеления. 

вспомните - вор приходит украсть, убить и погубить, а Я пришел, чтобы имели жизнь. и как было тогда, так есть и сейчас. 
Stas
Бог не присутствует там, где творятся беззакония – проповедуются лжеучения (2Иоан.1:9; 2Кор.11:3-4; Гал.1:8; 1Тим.4:1), или нарушаются заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5).
а как вы определяете истинное учение от лжеучения? вспомните, религиозные лидеры тоже пытались оценивать слова Христа с помощью ТаНаХ, а к чему это привело? а язычники и неграмотные, которые лишь слышали о Торе и ТаНаХ, но не вникали в подробности, смогли опознать в Нем Сына Божьего. 
Stas
потому написано: «Кто делает грех (нарушает заповеди, учения Божьи – 1Иоан.3:4), тот - от дьявола» (1Иоан.3:8 ).
вот давайте по честному. вы совсем никогда не нарушаете Его заповедей? даже, повторюсь, даже если принять вашу трактовку "Учения", вы что, никогда не нарушаете ее? вы в курсе, что нет никакой разницы между согрешившим один раз и грешащим постоянно? и то и другое грех. 

и еще. вы в курсе, что вкладывать в слова библии смысл, который не вкладывали в них авторы, это такой же грех, как ересь или лжепророчество? не верите? поищите в библии и убедитесь. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua