Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
21.06.2015 19:42
WovanMol
я видел такие церкви. да и вы, думаю, тоже. а самое печальное то, что со временем появляются новые учения, которые кардинально отличаются от того, что было изначально. и подгонка библии под нужный результат становится не только уместной, но и одобряемой. а вот церквей, которые вырвались из этого, я к сожалению не видел. людей, которые вырвались из такого болота видел и лично знаю. но это именно отдельные люди. в общем, грустно все это. 
А таки грустно....По большому счёту,Вы правы,конечно.Хотя есть(я знаю) и люди и собрания(немногочисленные),которые пытаются(и получается таки) вырываться из системы.Это трудно,но я знаю,что над всем этим движением стоит Бог.Он испытывает каждого.И переплавит каждого.И целые служения переплавит.И кто устоит до конца - тот и составит Церковь в её конечном виде.
WovanMol
но вот как получить эти дары, я не знаю. но скорее всего, что это не забота церкви, а забота каждого человека. если есть дары, сможешь послужить даже умирающей церкви, и кто знает, не спасешь ли кого?
Всему своё время.Всё будет.Вера в то,что это должно быть - это первый шаг,без него не может быть второго шага.Печально за тех,кто убедил себя или дал себя убедить в том,что время даров прошло.Они из-за своего неверия могут оказаться за бортом,когда Дух начнёт движение в этом направлении.Трудно что-либо налить в закрытый сосуд.
WovanMol
а если нет даров... как давать жизнь, если в себе не имеешь ее? 
А вот тут я не соглашусь.Жизнь,которую мы можем дать - это ЛЮБОВЬ,а не дары.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua