Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
21.06.2015 15:04
(Гость)
Во-первых, ты хочешь, чтобы я продемонстрировал чудо, и, таким образом, доказал, что через меня Бог говорит? Так Бог – не клоун… На такие тесты Иисус так отвечал: «Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему…» (Матф.16:4).
стоп-стоп. во первых, у Иисуса в активе хватало чудес и знамений, поэтому Он говорил - верьте Моим делам. у вас же дел никаких нет, а амбиций... я ведь не прошу вас по заказу показать чудо или исцеление. я лишь прошу описать что Бог уже через вас сделал, причем такого, что люди не могут сделать самостоятельно. а в ответ - перекручивание библии. 
(Гость)
Если бы так просто было определить кто от Бога, а кто от дьявола, то знатоки Библии (первосвященники, предводители народа израильского, учителя закона Божьего…) не распяли бы Бога (творящего чудеса), а Его учеников (творящих чудеса) – не рубили мечами (Деян.12:1-2), не побивали камнями... (Деян.7:51-60).
если бы вы хоть изредка внимательно читали бы библию, то увидели бы, что "вера" давным давно заменила этим персонажам Бога. но вы библию если и читаете, то лишь для того, чтобы свою правоту подтвердить выдранными из нее цитатами. 
(Гость)
Иисусу распятому на кресте кричали: «сойди с креста и уверуем» (Матф.27:40-42)
я не пойму, вы прикидываетсь, или всерьез не способны даже элементарного понять? повторяю для особо одаренных. у Христа к тому времени подтверждений вагон и маленькая тележка было. а у вас кроме понтов, спеси и гордыни ничего нет. 
(Гость)
Так что, если я даже огонь с неба сведу, как Илия (4Цар.1:12), то всё равно богопротивники скажут, что это – от дьявола, о котором написано: «и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить…, он обольщает живущих на земле…» (Откр.13:13,14).
да какой там огонь, если вы написанному не верите? вы библию цитируете, но не верите. иначе знали бы, что чудеса Христа были не для доказательства Его Мессианства, а для спасения погибающих. так что ничего кроме лжи за вами нет. 
(Гость)
Поэтому единственный ориентир – учения Иисуса Христа, говорящего через человека (Лук.10:16; 2Кор.13:3), основанные на истине (Слове Божьем), которые опровергнуть невозможно (Иоан.8:46), которым ты противишься: «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:47).
в смысле через вас? а диатез не высыпет нигде? неужели вы сами в это верите, причем вопреки писанию? хотя это же такой способ отделить себя от тупого быдла... 
(Гость)
Во-вторых, люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике... - только при помощи формул. Поэтому и написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" (1Иоан.4:5).
и снова раздербанивание библии. вы бы прежде, чем Петра и Иоанна цитировать, почитали бы деяния апостолов. чем Бог подвердил их авторитет? чем Бог доказал, что они имеют право от Его имени говорить? а вы незаконно себе взяли право говорить от имени Бога. и не боитесь, а чего вам бояться-то, если вы вообще не верите, что Он есть? ведь ваш Бог библия. а библия за всю историю ни одного человека не исцелила и не спасла. спасает не библия, а Бог, о котором и говорит библия. а вы Бога выкинули, заменив Его даже не писанием. а обрывками от писаний. 
(Гость)
Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17)
каким христианином? слушайте, если Он до сих пор водит христиан, то также до сих пор дает и дары людям. а даров-то у вас и нет. а нет даров - нет и свидетельств о том, что Бог через вас сделал. а если Бог не действует через вас как описано в библии, то чей дух водит вас? 
(Гость)
Враг учениям Божиим – умствования человеческие: "Остерегайтесь, чтобы кто не совратил вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру, а не исходящих от Христа (Нового Завета)" (Кол.2:8).
парадокс. когда я ссылаюсь на библию, вы называете это пустым обманом и моими идеями. а когда сами извращаете и перевираете библию, выдаете это за водительство Духом Святым. помните, кто главный лжец? 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua