Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
21.06.2015 13:52
WovanMol
(Гость)
Любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, я "брызжу слюной, захлёбываюсь от злости...", то ты клевещешь, злословишь... человека и Бога (Слово Божие). Злоречивый клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).
вам нужны доказательства что не Бог через вас говорит? это же элементарно. во первых, ничего кроме вашей уверенности в вашей же правоте у вас нет, и это очевидно. если бы у вас были доказательства от Бога, вы бы их привели, а не цитировали бы отдельные стихи из библии. но доказательств у вас нет. Бог не подтверждает ваших слов Своей Силой. а ведь именно такой способ доказательства был у Моисея, Давида, Илии, Иоанна Крестителя, Иисуса Христа, апостолов. и все, что вам остается, выдирать из библии куски, толковать их так, чтобы они доказывали вашу правду, и запугивать лохов. 

знаете, почему я редко библию цитирую? потому что А) я не признаю доказательств в вашей манере, в выдирании отдельного стиха из контекста и подгонке толкования под нужный результат, Б) потому что в качестве доказательства я применяю не отдельные стихи и целые истории из библии и В) потому что помимо библии у меня есть Дух БОжий, и именно Его действие доказывает, что я не ошибся в толковании библии. а Его действия - это дары для служения людям (за исключением популярного в вашей среде и совершенно небиблиейского дара "проповедывать библию")
(Гость)
Строгие обличения, вплоть, до проклятий..., в рамках библейских выражений, произнесённые мужами Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением ненависти, злоречия... - это пророчества Бога о Божьем наказании.
если у вас лишь такие пророчества и среди них нет ни одного реального, которое можно проверить по исполнению, то Бог ли говорит через вас? я полагаю, что на самом деле вы сами говорите от лица Бога. а Он вас не посылал. 

Во-первых, ты хочешь, чтобы я продемонстрировал чудо, и, таким образом, доказал, что через меня Бог говорит? Так Бог – не клоун… На такие тесты Иисус так отвечал: «Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему…» (Матф.16:4).

Если бы так просто было определить кто от Бога, а кто от дьявола, то знатоки Библии (первосвященники, предводители народа израильского, учителя закона Божьего…) не распяли бы Бога (творящего чудеса), а Его учеников (творящих чудеса) – не рубили мечами (Деян.12:1-2), не побивали камнями... (Деян.7:51-60).

Иисусу распятому на кресте кричали: «сойди с креста и уверуем» (Матф.27:40-42), а когда Он сошёл с креста (воскрес), «собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим» (Матф.28:12-14).

Так что, если я даже огонь с неба сведу, как Илия (4Цар.1:12), то всё равно богопротивники скажут, что это – от дьявола, о котором написано: «и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить…, он обольщает живущих на земле…» (Откр.13:13,14).

Поэтому единственный ориентир – учения Иисуса Христа, говорящего через человека (Лук.10:16; 2Кор.13:3), основанные на истине (Слове Божьем), которые опровергнуть невозможно (Иоан.8:46), которым ты противишься: «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:47).

Во-вторых,
люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике... - только при помощи формул. Поэтому и написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их" (1Иоан.4:5).

Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека:
 "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17)

Человеческая философия (мудрость) -
 безумие (1Кор.3:19).

Враг учениям Божиим – умствования человеческие:
 "Остерегайтесь, чтобы кто не совратил вас своими идеями и пустым обманом, исходящим от учений, принадлежащих миру, а не исходящих от Христа (Нового Завета)" (Кол.2:8).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua