Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
21.06.2015 11:47
(Гость)
Любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, я "брызжу слюной, захлёбываюсь от злости...", то ты клевещешь, злословишь... человека и Бога (Слово Божие). Злоречивый клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).
вам нужны доказательства что не Бог через вас говорит? это же элементарно. во первых, ничего кроме вашей уверенности в вашей же правоте у вас нет, и это очевидно. если бы у вас были доказательства от Бога, вы бы их привели, а не цитировали бы отдельные стихи из библии. но доказательств у вас нет. Бог не подтверждает ваших слов Своей Силой. а ведь именно такой способ доказательства был у Моисея, Давида, Илии, Иоанна Крестителя, Иисуса Христа, апостолов. и все, что вам остается, выдирать из библии куски, толковать их так, чтобы они доказывали вашу правду, и запугивать лохов. 

знаете, почему я редко библию цитирую? потому что А) я не признаю доказательств в вашей манере, в выдирании отдельного стиха из контекста и подгонке толкования под нужный результат, Б) потому что в качестве доказательства я применяю не отдельные стихи и целые истории из библии и В) потому что помимо библии у меня есть Дух БОжий, и именно Его действие доказывает, что я не ошибся в толковании библии. а Его действия - это дары для служения людям (за исключением популярного в вашей среде и совершенно небиблиейского дара "проповедывать библию")
(Гость)
Строгие обличения, вплоть, до проклятий..., в рамках библейских выражений, произнесённые мужами Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением ненависти, злоречия... - это пророчества Бога о Божьем наказании.
если у вас лишь такие пророчества и среди них нет ни одного реального, которое можно проверить по исполнению, то Бог ли говорит через вас? я полагаю, что на самом деле вы сами говорите от лица Бога. а Он вас не посылал. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua