Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
21.06.2015 11:35
Юлия Н.
WovanMol
только вот как заглянуть человеку в бошку, чтобы понять, чего он на самом деле хочет? это только Бог может. 
Я тоже думаю,что лучше пусть Господь в их бошках копается.Тут бы в своей разобраться.
как в таком случае им помогать? ну кроме обмана - раз вы в церкви, то все у вас хорошо? 

знаете, я когда был молодым и глупым миссионером, наш "командир" придумал "гениальную" идею. идти в интернат для умственно неполноценных, и показывать там христианские спектакли. мол они увидят, спектакли, уверуют, поэтому честь и хвала командиру. в реальности все оказалось иначе. они даже не поняли, что им показывали. и это харизматы. понимаете о чем я? пастор. даже самый лучший, нацелен на одну задачу. не позволить разбежаться стаду. ведь от поголовья стада напрямую зависит уровень жизни его семьи, его статус и самооценка. а стадо вторично. если не третично. именно поэтому и возникает позиция - пусть уж лучше в церкви, чем в миру. типа там просто сдохнете и пойдете в ад, а тут хоть с пользой в ад пойдете. я не хочу ничего плохого о вашем пасторе сказать, потому что не знаю его, но из всех пастырей что я знал лично, только один не придерживался этой идеи. и в итоге ушел со служения. но опять-таки, ушел именно потому, что честный. именно потому, что нечего ему дать людям настоящего. а рассказывать байки да никому не нужные проповеди он не хочет. 

вот поэтому я и уверен, пастор. по большому счету не руководство церкви. и даже не учитель. это просто "старший брат", который поможет вылезти из проблем. покажет что и как делать, какой-то совет даст. то есть самый минимум. еще какую-то часть учителя на себя берут. но тоже небольшую. но основное изменение в человеке производит Дух Божий. и если церковь не бьет тревогу по поводу того, что в собрании полно людей, в которых не работает Дух Божий, то она доживает последние дни перед превращением в зомби. пастор все сильней и сильней погружается не в заботу о людях, а в заботу о системе, которую и обзывают церковью, лидеры и прихожане все сильней и сильней погружаются в лицемерие, которого даже не видят. типа мы знаем как вы должны жить, а как живем мы, не ваше дело. и чем дальше, тем хуже. потом в церкви исчезают дары Духа, если были до того, я имею ввиду настоящие - реальные исцеления, а не болела голова и не болит, реальные пророчества, которые вскрывают то, чего никто не мог знать, и при этом исполняются, различение духов и прочее. и в итоге остается лишь название церковь такая-то, церковь сякая-то. и все дальнейшие действия направлены на поддержание статус-кво. 

я видел такие церкви. да и вы, думаю, тоже. а самое печальное то, что со временем появляются новые учения, которые кардинально отличаются от того, что было изначально. и подгонка библии под нужный результат становится не только уместной, но и одобряемой. а вот церквей, которые вырвались из этого, я к сожалению не видел. людей, которые вырвались из такого болота видел и лично знаю. но это именно отдельные люди. в общем, грустно все это. 

так что если хотите реально помогать людям, вам без возможности "заглянуть в бошку" никак не обойтись. а тут и опыт и дар различения духов, и дар пророчества пригодятся. а если в церкви этого нет... если нет независимой от людей оценки курса и целей, то 99,9999 процентов, что церковь пойдет своим путем, отличным от того, который ей приготовил Бог. но вот как получить эти дары, я не знаю. но скорее всего, что это не забота церкви, а забота каждого человека. если есть дары, сможешь послужить даже умирающей церкви, и кто знает, не спасешь ли кого? а если нет даров... как давать жизнь, если в себе не имеешь ее? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua