Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
14.06.2015 18:17
петро
(Гость)
Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...) беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам...) - заповедям человеческим
Мы все стремимся к истинности. Нельзя заявить о себе, как истинности в последней инстанции. Что сегодня для меня так понимается - завтра может оказаться  ошибкой. Я же человек. А истина дана через Христа, истина - в Его истинной Церкви Христовой. И автору я искренне желаю, присоединиться к истинной Церкви Христа, которая едина и неделима со времен первого века. Храни вас Господь.

Какая разница как назывется конфессия - или баптисты, или пятидесятники, или православные, или католики, или адвентисты, или Церковь Христа, или ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...?

Все конфессии объединяет одно - они имеют официальный статус (регистрацию) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл?

Только не пребывающие в Нём не поступают, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).

И только враги Богу дружат с миром, который распял Иисуса, и большинство Его учеников предал мученической смерти: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).


А вот, как Бог поступит со Своими врагами: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua