Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
11.06.2015 19:44
Nikolay
Дорогой гость, все что Вы сказали правильно и истинно, но нельзя аппелировать вырванными из Библии стихами. Их необходимо рассматривать в контексте всего Писания. Обличать надо, но в правильном духе, в духе любви, с кротостью наблюдая за собой (в первую очередь). Господь сделал Библию доступной для всех и на родных языках и кроме того жал и Духа Святого что бы поступать благоразумно. Вы правильно сказали что мы должны поступать как Иисус, а Он пришел не судить, а спасать! Может моя оценка субъективна, но мне показалось что Вам необходимо молиться, так как чувствуется дух бунтарства. Я повторяю что может это не объективная оценка и заранее прошу прощения. Необходимо зорко следить за собой нам всем, ведь на нашем "узком пути" есть две обочины: во времена инквизиции мы попали в обочину "законничества"- это закон без любви, а во вторую мы катимся сейчас-"либерализм" - любовь без закона. Релятивизация уставов приводит к узакониванию однополых браков в "христианских" обществах и толлерантность доходящая до безумия. Поэтому Гость, давайте обличать самих себя каждый день и тем мы повлияем на мир.

Да, существует суд неправедный, о котором сказано: "не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1). Суд неправедный – это:

  1. когда человек, не зная Слово Божие, живя в грехе..., обвиняет человека, знающего Слово Божие и исполняющего заповеди Божии: "лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матф.7:5);
  2. когда человек извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под себя: "...невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают Писания" (2Пет.3:16);
  3. когда человек клевещет (бездоказательно обвиняет), распространяя ложные слухи о другом человеке. Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23).
Но так же существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6),
и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

 Если человек Божий не обличит беззаконников (Еф.5:11), которых дьявол тащит в ад на вечные муки (Откр.21:8), то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

А отвергая суд праведный (обличения человека Божьего), богопротивники подписывают себе смертный приговор! Иисус сказал: "…отвергающий вас, отвергает Меня…" (Лук.10:16). 

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Если тебя не гонят за Слово Божие, как гнали Иисуса и Его учеников, то ты - не ученица Христа: "Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20).

Через людей Божьих говорит Бог (2Кор.13:3), Который не только любит…, но и богопротивников: унижает (Матф.7:6), проклинает (Матф.23:33-35; Гал.1:8), ослепляет (Деян.13:10-11), убивает (Деян.5:1-10), убивает детей (Откр.2:20-23).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua