Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
09.06.2015 23:41
rowdy
Гость, и что вы предлагаете уйти из церкви и стать таким себе христианином-одиночкой как и вы? А как же общение с другими верующими? 
К тому же, вы невнимательно читаете Библию и пропустили стих, где сказано:

К Евреям 10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

У Иисуса и Его учеников был враг в лице подавляющего религиозного большинства, признанного государством, - богопротивные фарисеи, саддукеи, цари, первосвященники..., которые убили Иисуса, и большинство Его учеников предали мученической смерти. А где враг конфессий? Нет у них врага... (подавляющего религиозного большинства, признанного государством...)! В этой связи возникают вопросы: или дьявол на пенсию ушёл, или конфессии - это те же богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги?

Если конфессии - это те же богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (признанные государством, подчиняющиеся не Библии, а церковным законам...), то Иисус им сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…" (Матф.23:13-35).

Так ты предлагаешь не покидать вышеупомянутые собрания?


Мы, например, не покидаем истинного собрания (церкви Божьей), в наших рядах несколько человек и мы верим, что среди нас Иисус: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:20)!

Но мы покидаем ложные собрания, потому что написано: "...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua