Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
29.05.2015 18:49
Чем греховны добрачные отношения с любимым человеком ?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
30.05.2015 0:21
(Гость)
Чем греховны добрачные отношения с любимым человеком ?
А если я сегодня влюбилась в одного,а завтра в другого,а через месяц в третьего и т.д.?А ведь так оно практически у всех начинается лет с тринадцати,когда гормоны начинают в голову шарахать.Люди по много раз бывает влюбляются,особенно в юности,пока не найдут свою настоящую половинку.И каждый раз кажется,что вот это и есть настоящая любовь.А если она действительно настоящая,та самая,то в чём проблема? - в ЗАГС - и нет никаких добрачных отношений.А если люди не хотят регистрировать свои отношения,то это,как раз,и говорит о том,что не уверены,что это тот самый любимый человек,на всю жизнь.Сохраняют за собой право к отступлению(какие бы аргументы они ни приводили в своё оправдание).
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.05.2015 2:42
(Гость)
Чем греховны добрачные отношения с любимым человеком ?
Мое мнение в этом вопросе такое. Грех в том, что нарушается порядок, установленный Богом. Половые отношения должны быть лишь в законном браке, не иначе. Поясню примером из нашей жизни. У Вас дома свои порядки установлены, и Вы, как хозяин в праве ожидать, что гости будут соблюдать правила приличия. А если гости садятся на стол и ставят ноги на стул, пьют воду прямо из горлышка графина, а не из стакана и т.п., то это Вам не понравится. Гость нарушает порядок, и в этом грех. Так и человек, который вступает в половые отношения вне брака, нарушает Богом установленный для всех нас порядок. В этом и состоит грех.
Сообщение отредактировал Северянка - 30.05.2015 02:43
Понравилось: 
Nikolay
Зарегистрирован: 28.05.2015 Сообщения: 13
30.05.2015 8:32
Чем? В таких случаях необходимо узнать сначала мотив такого вопроса, что Вы на самом деле хотите получить - оправдание своих добрачных половых отношений или же истинно узнать что говорит Писание по этому поводу? Во втором случае все очень просто, Бог строго осуждает этот грех и называет его грехом (блуд), а не "видом отношений". А в первом случае, ежели Вы пытаетесь оправдать себя, то необходимо крепко задуматься над тем куда Вы идете такими большими шагами делая грех и пытаясь его оправдать когда совесть обличает. С практической точки зрения ЮЛИЯ Н. привела яркий пример. Мир Вам.
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua