Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.06.2010 0:07
(Гость)
4. как может человек прийти к Богу (принять волевое ришение) если он изначально мертв духовно?

Очень важный вопрос и актуальный, потому что действительно, человек не может спастись сам.
От Матфея 19:25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
От Матфея 19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Часто говорят, что "человек нашел Бога". Скорее всего, нужно говорить, что Бог нашел человека.
От Иоанна 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Без Божьего воздействия, без Его голоса, человек не может открыть свое сердце Богу. Каким же образом Бог привлекает людей?
От Иоанна 6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Разбудить духовность человека Бог может в первую очередь через свое Слово, которое имеет силу:
К Евреям 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Много тому примеров находим в книге Деяний, начиная со второй главы.
Деяния 2:37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
Здесь "умилились" греческое слово "катануссо", которое буквально означает "были пронзены в самое сердце". Что случилось с сердцами духовно мертвых грешников? Они были пронзены, были разбужены. каким образом? Через слышание слова истины. Потому без слушания Евангелии нет спасения. Потому сатана хочет отделить человека от учения Христа (Лук. 8:12).

Уважаемый Гость, если у Вас будут возникать вопросы, я буду рад ответить на них, если смогу.
Будьте благословенны!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua