Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
16.06.2010 20:43
Что-то я все прочитал, так и не понял. Ряд вопросов:
 1. Что же, получается, можно спастись только в вашей Церкви?
 2. как получить спасение? 
 3. можно ли его потерять?
 4. как может человек прийти к Богу (принять волевое ришение) если он изначально мертв духовно?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 9:45
Kisa
Спасение не исходит от какой либо церкви. Спасение даруется Богом,если человек поклоняется должным Ему образом,так как того требует уважение к Творцу,а не как того хочет человек

Ответ, - Истинно и Аминь, как я и написала, Бог заботится о человеке, который не только призывает имя Божие, но и старается угодить Ему... т. е. не отбрасывает Его заповеди за спину. Это мне надо, а это за меня Христос исполняет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 10:19
Гость)" - как может человек прийти к Богу (принять волевое ришение) если он изначально мертв духовно… 
Ответ, - Изначально мы все мертвы. Как мне пояснили, вот сосуд с гряной водой. И в него вливается струя чистой воды. И в итоге вся грязная уходит, а в сосуде остается вода - Слово Божие, чистой и человек может стать совершенно чистым пред Богом.


Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
11.04.2019 19:05
Ирина777
Но т.к. Он все же живет в некоем "НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ"
В библии написано что после воскресения он являляся многим поэтому если бы это была правда то он и сейчас являлся бы тем кто хочет и ищет встречи с ним. Если он запросто вознесся в космос то ничто не мешает ему точно так же запросто возвращаться назад на землю.Но этого не происходит значит все написанное про его нынешнее существование сказки. Был раввин скорее всего со своим учением и именем иисус потом его распяли как множество других проповедников различных учений. Потом создали  миф о его чудесах и о его воскресении  передрав детали из других мифов.  Если творец сходил на землю в образе людей раньше то ничто не мешает ему сходить и сейчас но этого не происходит. Если творец мог видимыми перстами писать на стене послание царю то ничто не мешает ему писать точно так же и сейчас но этого не происходит значит все это сказки     
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
11.04.2019 19:38
В человеке, в отличие от прочих представителей земной фауны, есть духовное начало. Притом, даже ученые- атеисты давно доказали, что у нас есть некие нераскрытые возможности и мы свой мозг используем не более, чем на 10 %. Потому многие ученые и просто образованные люди все же обращают внимание на христианство. Никто не знает, что есть правда...Если даже Христос и есть тот, о Котором Евангелие написано, и все в Библии правда, значит, Ему с нашей бедной планетки нужны некие избранные, которых Он Сам и избирает по неким Его сердцеведческим понятиям. Вроде и умер за весь мир, но чтоб из мира сего избрать себе избранных из желающих. Прочих- в топку. Тогда можно объяснить вообще и правдивость Библии, и то, что Он на подавляющее большинство населения и на ихние вопросы-- НОЛЬ ВНИМАНИЯ !
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
11.04.2019 20:28
Ирина777
В человеке, в отличие от прочих представителей земной фауны, есть духовное начало
Че это такое духовное начало? выдумка очередная
Ирина777
Притом, даже ученые- атеисты давно доказали, что у нас есть некие нераскрытые возможности и мы свой мозг используем не более, чем на 10 %.
"Британские ученые доказали....." где эти доказательства о якобы каких то нераскрытых возможностях? ССЫЛКИ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ
Все вами сказанное не отменяет что творец создал людей для каких то своих утилитарных целей как листья. Ничего не объясняется вашей теорией потому что написано в евангелиях что для любого желающего спасение предлагается. 
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 11.04.2019 20:33
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
11.04.2019 20:36
Доброжелатель
Че это такое духовное начало? выдумка очередная
 Познакомьтесь лучше с собою, прочитайте что- нибудь кроме Библии...дыма без огня не бывает 
Доброжелатель
Ничего не объясняется вашей теорией потому что написано в евангелиях что для любого желающего спасение предлагается. 
Разве я утверждаю, что для любого желающего....!? Для выбранных Богом по Его каким- то неведомым критериям. Но видимо, выбранных ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ, иначе бы и книжек про Бога никаких не было бы. Зачем книжки, если выюора нет вообще? Очень раздражает вранье, когда люди врут, что Бог с ними разговаривает, то- ли выдавая желаемое за действительное, то- ли, чтоб тебя сделать очередным  лохом, управляя тобой при помощи разных советов и увещаний от Имени Иисуса, удовлетворяя любовь к власти или любовь к деньгам ! Ведь если выгоды нет, врать зачем? Страсть к власти удовлетворить? Или напротив, быть нужным , ЯКОБЫ помогая ближнему спастись???
Сообщение отредактировал Ирина777 - 11.04.2019 20:51
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
11.04.2019 22:54
Ирина777
 Познакомьтесь лучше с собою, прочитайте что- нибудь кроме Библии...дыма без огня не бывает
Человек создан со способностью фантазировать и выдумывать несуществующие вещи как "баба яга". Так вот какое то "духовное начало"  одна из этих выдумок. Если вы утверждаете что это нечто реальное то расстолкуйте мне что это такое
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.04.2019 17:29
Доброжелатель
Человек создан со способностью фантазировать и выдумывать несуществующие вещи как "баба яга". Так вот какое то "духовное начало"  одна из этих выдумок. Если вы утверждаете что это нечто реальное то расстолкуйте мне что это такое
Да "баба яга" тоже не совсем выдумка. Есть экземпляры на нее очень похожие, может и я уже похожа, спасибо, к стати, нашему Создателю. . Дух никто еще не потрогал. Некая тонкая субстанция, несущая в себе информацию, записанную неведомым нам шифром, в то же время обладающая энергией, которая может быть использована только в соответствии с этой самой информацией. Можно только догадываться, что часть записана в виде команд , или что то типа скриптов в программировании. Но это чисто мои ДОГАДКИ. Во всяком случае, собаки вряд ли спорят, есть ли там, на небе кто- нибудь
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
17.04.2019 18:57
 Теперь не много переведу на пример из жизни. Родители родили ребенка и бросили его на улицу. У вас получилось так. Есть ряд причин,которые показывают что это не так. Ну к примеру,пищу для человека можно было сделать однообразной ,как у коровы к примеру. Деревья,трава,животные,все можно было создать в черно белом цвете. Главное видят ,да и ладно. Конечно возможно есть такие родители,которые бросают своих детей,но заметте не все ведь так поступают. Мы имеем обилие разнообразной и вкусной пищи,мы можем отдыхать на лоне великолепной пророды,видеть красивое небо со звездами ночью. А вот почему человек стареет и умирает,это вина самого человека. Первый человек выбрал путь самостоятельности,ну Творец и предоставил такую возможность убедиться человеку,что без "родителя",он ничего не сможет. Конечно совершество и вечную жизнь для которой человек был предназначен пришлось оставить. Человек на все махнул,не только на Создателя,но и на свое будующее потомство, а именно на своих детей ,ну и на нас  с вами сегодня. К счастью так вечно не будет продолжаться,скоро придет этому разбою так сказать завершение. Оно почти у дверей. Начнется правление не человека ,а Творца. Те кто сделали выбор за человека,пойдут в небытие за человеком,а именно в могилу,а кто выбрал жизнь,будет наслаждаться ею вечно под правлением Божьего Царства.(Матф.6:9,10)
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.04.2019 19:09
Kisa
. Первый человек выбрал путь самостоятельности,ну Творец и предоставил такую возможность убедиться человеку,что без "родителя",он ничего не сможет.
Что то больно много поколений сменилось, а Бог все каждое поколение убеждает...и отправляет то ли в небытие, то ли на небо, то ли в место мучений...Сколько поколений людей, к стати, в большинстве своем совершенно НЕ ЗНАЮЩИХ О ЖЕЛАНИИ ТВОРЦА ИМ ЧТО- ТО ДОКАЗАТЬ, Он еще хочет в чем- то убедить?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.04.2019 19:24
Ирина777
Можно только догадываться, что часть записана в виде команд , или что то типа скриптов в программировании. Но это чисто мои ДОГАДКИ. Во всяком случае, собаки вряд ли спорят, есть ли там, на небе кто- нибудь

Насчёт НЕБА, сомневаюсь. Но вот что рядом НЕКТО, который создаёт условия для того, чтоб человек понимал, что Бог рядом, или как написано, - ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ, сомневаться не приходится. Вы как то писали, что человек больше фантазирует и выдаёт за высказывания от Бога. - Да, нет... Слова такие, что сам никогда бы и не придумал... Например, Христиане стараются достигнуть смирения. СЛУШАЕМ ПРОПОВЕДИ, рассуждаем на тему, что такое смирение и как этого достичь... А мне слова: - ВСЁ ВАШЕ СМИРЕНИЕ ПОДОБНО ГНИЛОМУ ДЕРЕВУ. Чётко и ясно, что порвать с миром мы не в состоянии...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.04.2019 19:28
Ирина777
в большинстве своем совершенно НЕ ЗНАЮЩИХ О ЖЕЛАНИИ ТВОРЦА ИМ ЧТО- ТО ДОКАЗАТЬ, Он еще хочет в чем- то убедить

Это должны и обязаны сделать верующие Христиане - ИДИТЕ, НАУЧИТЕ, заповедь Христа... Бог не убеждает, а просто не хочет смерти грешника.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.04.2019 19:52
Ирина777
которых Он Сам и избирает по неким Его сердцеведческим понятиям. Вроде и умер за весь мир, но чтоб из мира сего избрать себе избранных из желающих. Прочих- в топку. Тогда можно объяснить вообще и правдивость Библии, и то, что Он на подавляющее большинство населения и на ихние вопросы-- НОЛЬ ВНИМАНИЯ

Вот на эти все вопросы Библия даёт ответы.
------Мы пришли к выводу, что человек орудие в замыслах Бога против Херувима осеняющего. Грех совершён - появился на Небе и Сатана дьявол сброшен на землю к человеку безгрешному Адам+Ева. Через непослушание Евы, съеденый плод растворился в организме Евы и Адама и таким образом человек стал рождаться с ЗАКОНОМ ГРЕХА в плоти. Рим7гл.14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху...потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Рим9,17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

Тема не устарела, а наоборот, только начинает приводить человека к мысли, 
1)- для чего Земля и на ней человек?
2)- откуда в человеке появилось ЗЛО? 
3)- Откуда взялся ДРАКОН на небе (откр12г.) 
4)-Для чего два дерева в Саду Эдема. 
5)-Для кого этот соблазн. 
6)-Для чего сатана - дракон сброшен на землю и подселён к Адаму и Еве?
7)- Для чего сатане отдана во власть вся планета земля и люди? И он Князь Мира?
8) Для чего Сын предназначен как жертва за грех Адама и всего человечества. Какой в этом СМЫСЛ?
На все эти вопросы Библия даёт конкретные ответы...
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.04.2019 8:12
Антонина Егоровн
------Мы пришли к выводу, что человек орудие в замыслах Бога против Херувима
.1).ну чтож. счастливо Вам. Вы с кем то пришли к сией СТРАШНОЙ ФИЛОСОФИИ !! . А мне не в эту сторону.



 2)...попутно вопрос.. Херувима Бог сотворил, чтобы было во всей вечности кого мучать в озере огненном и этим наслаждаться???. Ну и премудрость у Вашего персонального бога. Боги РАЗНЫЕ у нас. Хотя человек Вы добрый. А Бог Ваш может на Вас влиять только плохо. ВДУМАЙТЕСЬ В СТРАШНУЮ СИЮ ФИЛОСОФИЮ, к которой пришла Ваша церковь !!!
Сообщение отредактировал Ирина777 - 22.04.2019 08:12
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.04.2019 8:16
Ирина777
Kisa
. Первый человек выбрал путь самостоятельности,ну Творец и предоставил такую возможность убедиться человеку,что без "родителя",он ничего не сможет.
Что то больно много поколений сменилось, а Бог все каждое поколение убеждает...и отправляет то ли в небытие, то ли на небо, то ли в место мучений...Сколько поколений людей, к стати, в большинстве своем совершенно НЕ ЗНАЮЩИХ О ЖЕЛАНИИ ТВОРЦА ИМ ЧТО- ТО ДОКАЗАТЬ, Он еще хочет в чем- то убедить?
НУ И ГДЕ Ваш ответ ??? Адам и Ева уже осознали за свои 930 лет и померли. Поколения сменяются, давно нет тех, кого надо было так наставить.....не проходит потому Ваше объяснение.

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua