Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
07.03.2015 2:38
(Гость)
Очень хочу ощущать Божье присутствие, находить Его в Священном Писании. В итоге, ничего у меня не получается... Посещают мысли, что я ненужен Богу.

Вот этот стих очень важен для Вас, меня и для других: "Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." 2Парал. 15:2 

Приблизиться к Богу Вы можете своей откровенной молитвой, своей любовью к Богу и благодарностью за свой каждый день, который Бог дал Вам как жизнь Вашу. Бог ведь тоже нуждается быть всегда с Вами рядом: так как Бог любит Вас, но не слышит Вас по каким-то причинам: может у Вас не было чистосердечного покаяния или какой-то грех отделяет Вас от Бога. Подумайте об этом, так кроме Вас никто из людей этого не могут знать!
Постарайтесь в молитвах доверительно всё сообщать Богу, советоваться и просто беседовать С Богом, как с самым близким для Вас другом, которого Вы бы хотели всегда иметь в своей жизни. Предлагаю Вам прочитать короткий мой рассказ об этом из своей жизни.

Находясь вдалеке от детей, моя жена и я испытываем большую необходимость, чтобы дети звонили нам каждый день и сообщали нам о себе. Нам нужно слышать их голос. Нам это необходимо не только потому, что мы любим их, но также и потому, что мы нуждаемся в их любви к нам. И мы бежим всегда к телефону, когда раздаётся звонок, в надежде, что услышим своих детей. Также и Господь ждёт звонка от Своих детей-от христиан, в наших молитвах к Нему.Наше общение с Богом не должно прерываться не на один день в нашей благодарности к Нему, в наших советах с Ним, в наших просьбах к Нему на благословение нас, наших детей и родных и близких, а также и оказания помощи, когда мы в ней нуждаемся.
Однажды, разговорился я на автобусной остановке с одной пожилой женщиной. Мы говорили о наших проблемах, а также о наших отношениях с Богом. Она была какой- то очень спокойной, несмотря на её заботы тех дней. Такое состояние я часто замечал у пожилых глубоко верующих людей. Из всей беседы нашей меня удивил её рассказ о своей вечерней молитве. Дело в том,что она не имела молитвенника-сборника молитв, который имеют православные христиане. И она беспокоилась о том насколько правильно бывает её обращение в молитве к Богу.

Сожалея об этом, она мне рассказала, что она просто беседует с Богом, как с Тем, Который ей очень близок, Которого она любит и на Которого надеется. И я понял её, что в это время для неё больше ничего не существует, она только говорит Ему о своей жизни и советуется с Ним обо всём,что её беспокоит, устремляясь к Нему всеми мыслями своими с надеждой и любовью. И слова её бегут легко, как будто кто-то помогает ей в этом, обо всём прошедшем дне и его заботах. Она говорила Ему, что удалось сделать и что вышло не так как хотелось. И она спрашивала Его об этом, зная что Он ответит ей. И она будет ждать Его ответа и помощи, о которой она просит Его. Весь разговор её переплетался словами благодарности, порою и слёз. Такой была её молитва, которая оставила во мне память её тепла и глубокой доверчивости к Богу. Наша близость с Богом не должна прерываться никогда. Мы должны всегда помнить,что мы с Ним связаны любовью, Его любовью к нам и нашей к Нему.
Сообщение отредактировал 153gmlv - 07.03.2015 02:38
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua