Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
15.02.2015 2:00
Хочу спросить, нормально ли это, когда жених младше невесты на 10 лет ?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.02.2015 7:53
(Гость)
Хочу спросить, нормально ли это, когда жених младше невесты на 10 лет ?
Нормально.Если,конечно люди любят друг друга по-настоящему,а не за внешность.Я знаю много пар с такой разницей в возрасте,как правило  внешне это не очень заметно.Во многих церквах придерживаются неписанного правила сочетать пары,где разница в возрасте не привышает 10-ти лет.
(Гость)
15.02.2015 11:10
На самом деле разница в возрасте 11 лет. Значит, в церкви могут отказать сочетать пару с такой разницой в возрасте? У нас и без этого проблемы - все друзья и родные отговаривают нас вступать в брак. Говорят, что такие браки не. проходят проверку временем и быстро распадаются. У меня появились сомнения правильно ли мы делаем.... Но спасибо, Юля, за поддержку.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
15.02.2015 16:02
(Гость)
На самом деле разница в возрасте 11 лет. Значит, в церкви могут отказать сочетать пару с такой разницой в возрасте?
Ну, это у Юлии в церкви могут отказать. А в других церквах все может быть очень даже по другому.

(Гость)
Говорят, что такие браки не. проходят проверку временем и быстро распадаются.
Часто это так бывает, но не всегда. Христиане в отличие от мирских людей стараются больше уступать друг другу, стремятся к миру в семье. Христианские браки обычно намного прочнее мирских, потому что христиане в строительстве семьи стараются применять библейские принципы, и от этого семьи их крепче.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.02.2015 18:04
Северянка
Ну, это у Юлии в церкви могут отказать
Прочтите ещё раз мой ответ,где там написано,что у нас в церкви могут отказать?У нас несколько лет назад сочеталась пара,где жених на 12 лет младше.Я считаю,что церковь может отказать сочетать пару,только если есть препятствия на основании Писания,а в Писании про возраст ничего не сказано.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
15.02.2015 18:57
(Гость)
Хочу спросить, нормально ли это, когда жених младше невесты на 10 лет ?
Если бы это было нормально, то не возникло бы и такого вопроса, а так-как вопрос всё таки возник и есть сомнения, и они вполне обоснованны потому как вам наверняка о них уже говорили ваши друзья или родные. Нужно помнить, что семья создается не на один день и если вы готовы со своим избранником пройти все испытания, то почему и нет. А если у вас есть неуверенность, а я так понимаю, что она у вас есть, то лучше искать того с кем будешь счастлив во все свои дни. 
Понравилось: 
(Гость)
18.02.2015 15:15
Мир вам, Bajah. Все то вы правильно написали. Но вот, что вы подразумевали, сказав, что "если есть неуверенность, то лучше искать того с кем будешь счастлив во все свои дни" ? Вы думаете, меньшая разница в возрасте между супругами гарантирует счастливую семейную жизнь ?
Понравилось: 
(Гость)
18.02.2015 15:22
Юля, вы тоже так считаете как Bajah ? Вы изменили свое мнение ?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
18.02.2015 15:37
(Гость)
Но вот, что вы подразумевали, сказав, что "если есть неуверенность, то лучше искать того с кем будешь счастлив во все свои дни" ? Вы думаете, меньшая разница в возрасте между супругами гарантирует счастливую семейную жизнь ?
Дело не в возрасте, а в отношениях. Сейчас вы молоды вам двадцать ей тридцать. потом пятьдесят - шестьдесят и тогда могут быть сложности в отношениях связанные с возрастом. Если они вас не пугают и вы готовы на них то почему и нет. Если читаете соседние темы то видите, что сложности бывают и не только от разности в возрасте которые приводят к плачевным результатам как в духовном так и физическом плане.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.02.2015 15:45
(Гость)
Юля, вы тоже так считаете как Bajah ? Вы изменили свое мнение ?
Я не изменила своё мнение,но брат прав - дело серьёзное.Если бы не существовало проблем в неравных браках,то Вы бы не сомневались и на форуме вопрос такой не задавали.Всё будет хорошо,если только Вы твёрдо уверены,что это ваша половинка от Бога.Если есть сомнения - молитесь дальше,пока не получите ответ.Проблем хватает и в равных браках,но в Вашей ситуации конечно есть очень щепетильные вопросы...Как известно,женщины к 50-ти годам начинают стареть НАМНОГО стремительней,чем мужчины,из-за прекращения вырабатывания организмом определённых гормонов(чего не случается с мужчинами).Если Вы к этому готовы,так как любите свою избранницу отнють не за внешность(как я писала ранее),то пусть Господь Вас благословит.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.02.2015 19:29
Хочу добавить по данной теме.В подобных браках есть ещё одна опасность.Как правило(не всегда),между мужем и намного старшей женой устанавливаются отношения по-типу : мама - сынок(повзрослевший).Чувства,конечно могут быть очень сильными.Жена может очень сильно любить и нежно заботиться о своём муже,но отношение всегда будет,в лучшем случае,как к любимому меньшему братику.Она всегда будет заботливо поучать и бранить его,на правах старшей и соответвственно более мудрой и опытной женщины.И так оно и есть.Она действительно всегда будет намного старше и мудрее.И если в мирских семьях молодые мужья с беспечностью смиряются с такой моделью отношений,так как подсознательно знают,что пройдёт время и они "повзрослев" найдут себе более молодую спутницу,с которой удовлетворят свою врождённую потребность быть главным,то как же быть верующим,которые женятся навсегда?Я не говорю,что у Вас так будет,но природу трудно обмануть.Проанализируйте ваши отношения уже сейчас.Кто в вашей ситуации играет "первую скрипку"?Сможет она переступить барьер и признать в Вас главу семьи?Уважает она Вас и научит ли уважать  детей?Или Вам придётся навсегда смириться с ролью подчинённого?Только будьте бдительны,так как женщины умеют очень хорошо притворяться кроткими и послушными,когда хотят выйти замуж.Но всё это,как Вы понимаете,теория...А Вы молитесь и слушайте своё сердце.Если Вы жить без этой женщины не можете,то ничего не бойтесь,Господь поможет преодолеть все трудности такого брака(как и любого другого).
Понравилось: 
(Гость)
20.02.2015 15:15
Нашел в интернете вот такую информацию : "Если исходить из того, что ценность женщины выше, чем мужчины (фактически это так), то женщине лучше брать в мужья младше себя, лет на 5-10. Проблем в интимном плане будет с возрастом меньше, да и живут мужчины меньше в среднем лет на 9-10. Вот эту разницу и надо учитывать, если женщина не хочет в старости остаться одна." Что скажете ?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
20.02.2015 19:35
(Гость)
"Если исходить из того, что ценность женщины выше, чем мужчины (фактически это так),
Это в том смысле, что на них много приходится тратить и они от этого дороже?
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
20.02.2015 19:50
Bajah
Это в том смысле, что на них много приходится тратить и они от этого дороже?
Особенно нервной энергии(отчего мужчины и живут на десять лет меньше)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
20.02.2015 21:57
(Гость)
Хочу спросить, нормально ли это, когда жених младше невесты на 10 лет ?
А вообще,если серьезно,то вряд ли вам удастся быть настоящим главой в семье с такой разницей в возрасте.С ровесницами это очень сложно - во всем,всегда правы,а о кротком и молчаливом духе(1-е Петра 3:4),что очень ценно перед Богом(и у людей не меньше)и говорить не приходится.Они это оправдывают тем,что мол по природе женщине обязательно надо выговориться - душа мол у нее такая,а слово же о духе говорит - ну вообщем найдет такая за что обидеться и никогда и мысли не допустит,в чем может сама обидела.Найдите себе младше лет на пять(с Божьей помощью)  чтобы быть для нее по настоящему авторитетом,чтобы уважала вас не притворно и прислушивалась, чтобы была ведомой,как и вы в свою очередь ведомы Христом - вот увидите,тогда будет тихая пристань и домашний уют - мирная и радостная гармония в семье. В первом же случае может случиться и такое 
Притчи 21:9 Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.
Притчи 15:17 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.
Сообщение отредактировал Ветвь - 20.02.2015 22:39
(Гость)
20.02.2015 23:27
Извините, Ветвь, но я не совсем согласен с вами. Мне кажется, вы пишите о том, что сами пережили. Но не всегда так бывает. Приведу вам один ответ из другого форума: "Мой муж младше меня на 7 лет и 6 месяцев. В общении между нами эта разница вообще незаметна. Я вспоминаю о ней, когда всякие документы заполняю, когда спрашивают мой год рождения и его... Жутковато становится от цифр :) Некоторые говорят, что такая разница действительно слышком большая. Но мне кажется, что это зависит от конкретных людей. Нам - очень даже хорошо. А кому-то может и не очень. Как уже писали, главное, чтоб была любовь."
Понравилось: 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua