Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.01.2015 20:37
Виталинский
Ветвь, а разве сначала не приходит знание, а потом познание??? Допустим я читая Священное Писание получаю знание, а применяя его, через веру этому Слову, Бог начинает это слово оживлять для меня, и мое знание при содействии Бога превращается в познание!
Бывает и так.но   чаще ты идешь и просто не понимаешь многих событий вокруг тебя,так как дело имеешь с духовным миром,который наша душа не видит и не разумеет.Т.е.ты идешь только с надеждой на Господа Иисуса,что Он знает,как надо - там Он твой представитель.А потом,когда пережил,преодолел - Бог тебе приводит места Писания,как основание того.Но в те моменты казалось все неправильно и все не так(ибо плотским умом оценивалось,хоть и по Библии).Дело в том(если по первому варианту),то прочитанного слова в Писании своим умом не достаточно - оно только тогда станет по настоящему  Словом Божьим,когда тебе его Дух Святой даст понять
ьОт Иоанна 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
От Иоанна 16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
От Иоанна 16:15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Сообщение отредактировал Ветвь - 12.01.2015 20:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua