Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
05.01.2015 22:28
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Мне 18, и уже почти два года не дают покоя мысли о самоубийстве. Я была верующей,но потом попала в секту и как-то получилось, что веру потеряла. Я сама виновата, сама разрушила свою веру в Бога,и знаю, что если Его нет, жизнь не имеет смысла. Но даже если Он есть, знаю, что творила слишком много зла, чтобы заслужить Его прощение, поэтому решила убить себя. После первой попытки я исповедалась и причащалась, но потом эти мысли вернулись, и со временем я веру окончательно утратила. Не могу позволить себе этого сейчас, моя мама живет только мной, но после ее смерти я сразу же убью себя, пусть это будет через 20, 30 лет, я умею ждать. Но вся моя жизнь идет в ожидании смерти, и неважно, что будет, если конец у меня все равно один!! Я трусиха и не смогла это сделать с первого раза, и мне и сейчас страшно, но не могу себя не презирать за то, что не могу решиться. Просто жаль, что вот так глупо и бесцельно проходит моя жизнь, и я знаю, что без Бога мне цели не найти, а что делать, если Его нет! Пожалуйста, помогите!!!

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
06.01.2015 1:01
(Гость)
Но даже если Он есть, знаю, что творила слишком много зла, чтобы заслужить Его прощение,
Прощение Бога заслужить невозможно. Оно дается даром, не по нашим заслугам. Прощение это возможно, потому что Сын Божий пролил за нас невинную Кровь, и эта Кровь способна очистить нас от всякого греха. Так говорит Библия:

1-е Иоанна 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

То, что Вы творили много зла, видимо и привело Вас к неверию, потому что тому, кто творит зло комфортно верить в то, что Бога нет и нет Его Суда. Но Вы еще можете наладить отношения с Богом. Он Вас любит и ждет. Он ждет Вашего покаяния - поворота от греха к Нему, Богу. Не отчаивайтесь, не все еще потеряно пока Вы живы. Обращайтесь к Богу с молитвой, попросите Его вернуть Вам веру. Будьте благословенны!
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.01.2015 10:38
(Гость)
Я сама виновата, сама разрушила свою веру в Бога,и знаю, что если Его нет, жизнь не имеет смысла.
Скажу больше - то что у вас есть такое понимание,говорит напрямую о том,что Господь вас не оставил(хоть вы оставили Его).Это Он продолжает вас любить и желает вернуть.Иначе у вас было бы просто равнодушие - "творила зло,не творила.кому какое дело и мне самой все равно"...Но когда мы не находим покоя и мучаемся - это конкретно говорит о том,что Его Святой Дух нас тревожит и не оставляет.А как выше сказала сестра - за любое наше зло наказание совершено - терпел Иисус и не важно,что это было около двух тысяч лет назад - в вечном,духовном мире время не имеет значения и Его жертва лично для каждого - особенно для тех,кто в ней нуждается.
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.01.2015 10:40
Понравилось: 
tima83
Зарегистрирован: 29.10.2014 Сообщения: 14
06.01.2015 11:50
ей дорогая девушка счастье жить дано ИМ САМИМ НАШИМ БОГОМ И НЕ СМЕЙ ОТДАВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ТОМУ КТО ТЯНЕТ ТЕБЯ НА СМЕРТЬ БОГ ПОДАТЕЛЬ ВСЯКОЙ ЖИЗНИ .дорогая пожалуйста поверь сколько можешь хоть чуточку послушай эти слова не мои они слова ИИСУСА мои друг тоже по жизненой ситуации делал попытку убить себя и дьявол начинает работу нат гибелья человека над образом и подобием Божиим и он не хочет видеть этот образи из за этого внушает тебе такие мысли .пожалуста цени дар жизни он рядом тебе стоит только сказать помоги .прежде чем человек к НЕМУ взывает ОН оговорит Я уже здесь Я слушаю тебя.ты не трусиха ты с БОГОМ ПОБЕДИТЕЛЬИ ОН ЗА ТЕБЯ СРАЖАЕТСЯ ПОВЕРЬ В НЕГО И ПОЗОВИ
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
06.01.2015 15:55
(Гость)
Я сама виновата, сама разрушила свою веру в Бога,и знаю, что если Его нет, жизнь не имеет смысла

Здравствуйте молодая, незамужняя (как я поняла), еще не имеющая деток леди. Из вашего письма понятно, что вы потеряли смысл своего существования в этой земной жизни, за исключения смысла в маме и еще за исключением смысла в Боге. И это та спасительная ниточка, за которую можно ухватится. А поскольку вы ищите выхода из этой ситуации, то вы можете легко это сделать.
 Верьте и в то, что Он - СПАСИТЕЛЬ. Он может помочь в этой ситуации, не сомневайтесь. Но, (это очень важное "но"), нужно услышать Его советы.
Поскольку Он является Тем, кто создал эту вселенную и Он же сотворил человека, то Он знает ВСЮ нашу сущность и нашу подноготную всю знает и с высоты своего лика четко видит как можно найти тропинку, выводящую из чащи страха и безнадёги.
Готовы ли вы идти тропинкой к счастью, которая дает смысл?
Позвольте задать один вопрос, который не совсем понятен, почему мама должна покинуть эту жизнь через 20, 30 лет?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.01.2015 16:33
timita
Поскольку Он является Тем, кто создал эту вселенную и Он же сотворил человека,
Да,хорошо подмечено,что жить ради мамы это смысл,а жить ради Того,Кто сотворил и маму и тебя и сотворил,чтобы мы жили  в Его любви(отдав за нас жизнь на кресте) Им Самим - вот это центр всего!И от этого стаеш поистине счастливым,осознавая что ты находишся там где надо (в верном положении)
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.01.2015 16:35
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
06.01.2015 21:13
Ветвь
И от этого стаеш поистине счастливым

АМИНЬ
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
06.01.2015 21:52
Вспомни, когда выходила ты, чтобы посмотреть зарю? или когда прислушивалась к тихой музыке дождя, который насыщает землю влагой?
А выходила ли ты на вершмну горы, чтобы посмотреть вниз: какие крошечные деревья и крошечные реки, а людей потчи не видно. Там, на вершине можно оказаться в облаке, а кажеться что ты в тумане. Это облако несет дождь для орошения земли, чтобы был урожай, и ничто живое чтобы не вымерло. Бог дал смысл всему! И для каждого человека предусмотрел смысл в этой жизни. Бог не дает плохого смысла ничему живому! 
Человек может исказить доброе и посеять недоброе, но не Бог. Как любящий отец для своего ребенка, так наш Небесный Отец, задумал планету для нашего существования и осуществления замыслов. И в 18 только все начинается, хоть конечно можно уже успеть согрешить. Ты видела, как добрые родители могут прощать ошибки своих детей? Я этим всегда восторгалась. Но почему ж ты думаешь, что Тот, Кто создал для тебя теплое солнышко, не сможет простить тебе твои ошибки?
 Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя. Ис.44:22
(Гость)
06.01.2015 22:31
Спасибо всем Вам, уважаемые, огромное! Честное слово, я понимаю, что все, что приходит мне в голову, все это до невозможности глупо, на самом деле я слишком люблю жизнь для этого! Вы мне очень помогли! Спасибо огромное!
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
06.01.2015 23:50
(Гость)
Спасибо всем Вам, уважаемые, огромное!
Как редко бывает.что "гость"задавший вопрос на форуме,во-первых читает ответы,а во-вторых,ещё и благодарит.Какая воспитанная девочка.А я ещё хотела добавить,что очень надеюсь,что к тому времени,когда не станет Вашей мамы(надеюсь это будет лет через 60),то у Вас уже будут давным давно свои дети и внуки,и Вам всегда будет ради чего жить(как и всем нам).
Thank God
19.01.2015 17:30
Комментарий был удален Admin в 19.01.2015 17:32 и более недоступен.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua