Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.01.2015 17:17
Виталинский
Я в 100 раз говорю, что я не говорю о спасении через закон, дела, и т п Я спрашивал о смысле вообще посланий, евангелий, почему Бог просто не написал один стих " покайтесь и веруйте
Сначала Новый завет не был написан - духовная пища была в основном из Ветхого вкупе с живым свидетельством Апостолов -  и Христос всегда был ее центром и темой.Да я вас ни в чем и не обвиняю(на счет спасения через дела и т.д.) - мы же просто рассуждаем для обоюдной пользы,назидаясь при этом.Основной смысл зачем было написано Слово Божье - 
От Иоанна 20:31Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его   
.
Виталинский
Не в Слове ли Божьем написанно ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ для ИСПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ НАУЧЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ
Ну конечно брат - Господь Святой Дух использует слово,чтобы научить нас жить тем,что мы получили от нового рождения
К Ефесянам 4:20 Но вы не так познали Христа;
К Ефесянам 4:21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
К Ефесянам 4:22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
К Ефесянам 4:23 а обновиться духом ума вашего
К Ефесянам 4:24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
А Бога нам явил воплотившийся Господь и первые ученики - живые свидетели описали как именно(1-е Иоанна 1:1-4).Да и в дальнейшем Господь употребляет братьев для поддержания в нас веры
К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
К Ефесянам 4:15но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
Сообщение отредактировал Ветвь - 04.01.2015 17:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua