Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.01.2015 11:09
Виталинский
Вообще то тот отрывок моего ранее сообщения, по которому и возникло это недопонимание был в духе того, что я говорил что человек преломляемость Писание что бы удовлетворить свои плотские( греховная натура) желания, и пойти на поводу не благодати, а на поводу плоти, думая что он до сих пор находится под " благодатью"!
Дело в том,что если у тебя новый дух,то ты не будешь пользоваться благодатью для распутства 
1-е Иоанна 3:6 Каждый, кто в Нём, не продолжает грешить; из тех же, кто продолжает грешить, никто и не знал Его.1-е Иоанна 3:9 Никто из тех, кто стал одним из детей Божьих, не продолжает грешить, ибо семя Его остаётся, и он не может продолжать грешить, ибо стал одним из детей Божьих.
1-е Иоанна 3:10 Вот как узнаётся, кто дети Божьи, а кто дьявола. Кто не поступает добродетельно и не любит брата своего, не принадлежит Богу.
Дитю Божьему абсолютно не по душе пребывать в грехе.Да,он может впасть в искушение,но у него от этого внутри так горько - такая дисгармония(не потому,что Господь его наказывает,а потому что новая духовная  природа отторгает и неприемлет сделанное) ,что он сразу же спешит к очищающей Крови Иисуса Христа.Поэтому нам более важно знать - возродились ли мы(от веры в живого Христа и Его спасительного для нас дела - Смерти и Воскресения),чем переживать о том,что будет для нас естественно - ненавидеть грех
Сообщение отредактировал Ветвь - 04.01.2015 11:12

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua