Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.01.2015 8:18
Виталинский
Могу ли я сегодня сказать, причем тут исполнение заповедей Христа, я имею веру и это мой аргумент?!
От Иоанна 15:9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
От Иоанна 15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
От Иоанна 15:11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
От Иоанна 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
От Иоанна 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
От Иоанна 15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
От Иоанна 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

От Иоанна 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
От Иоанна 15:17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга
Конечно мы исполняем заповеди,но из любви ко Христу,а не из страха наказания или чтобы быть праведными.
1-е Иоанна 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

не тяжки благодаря тому,что Сам Он воскресший пребывает в нас,поэтому нам нечем хвалиться
Сообщение отредактировал Ветвь - 04.01.2015 08:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua