Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
31.12.2014 21:25
Однажды я готовился к проповеди на подобную тему, и Бог дал мне небольшую фразу, фундаментальную... Душевный христианин ее сразу оговорюсь,не поймет! Вот это откровение: " когда двое молодых людей "христиан " хотят вступить в брак, и если кто либо один из них не посвятил себя Богу, непосвященный христианин, этот брак в опасности,этот брак в большой процентности риска! Это я еще просто перевел на понятный лад, а конкретно Бог сказал одно значение- это проклятие!поясню: христианин посвятивший свою жизнь Богу, это человек который смиряется пред волей Творца, тщательно ищя ее, и исполняя невзирая на трудности и т д это тот человек который выбрал Бога, желание знать Его больше чем что либо другое, этот человек отделился для Него через исполнение Его воли!Человек не посвященный не сделал этого выбора, он на пороге выбора, а может даже и не стоит на этом пороге, он еще не до конца Божий, а может даже совсем не Его! Брак- это с одной стороны такая проверка на духовную прочность, тест на искренность в хождении с Богом, иногда случаются и 9 ти бальные толчки, так что даже посвященному человеку трудно бывает устоять средь всех трудностей, а непосвященный с легкостью отвернуться от Бога, так как он и не отделился для Него! И я знаю много браков которые независимо что хоть один член семЬи был и посвященным( в основном женская сторона, но были и случае наоборот) семья уходила в мир, ТАК как непосвященный человек был сильнейшим соблазном и камнем преткновением для посвященного , ине одна, за десятки семей, не говоря уже о разводах!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua