Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
30.12.2014 23:44
Виталинский
Бог категоричен в отношении союза с неверующим,
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Здесь говорится не о браке, а о том, чтобы христианин вёл праведную жизнь, и не о том чтобы он стал затворником и полностью отделился от мира. Исходя из вашей логики христианину нельзя к примеру работать в организациях где есть неверующие. Вспомните, за что фарисеи упрекали Христа, правильно за общение с грешниками. Так давайте и мы не будем фарисейничать. Я не призываю жениться или выходить замуж за кого попало, это ответственный момент нашей жизни, но и среди не уверовавших могут оказаться подходящие пары. Каждый не верующий может уверовать, покаяться и креститься.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua