Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
11.11.2014 22:13
Добрый Вечер ! У меня к Вам такой вопрос !   Можно ли жене - христианке, предохраняться ( использовать таблетки и заставлять мужа использовать презервативы ) ?  Вероисповедание - Баптисты !   До Свадьбы общались хорошо,  а теперь после этого  отношения немного изменились , к сожалению !    Как быть ? Напишите пожалуйста ответ - как по Библии правильно !  Заранее Спасибо !!!

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.11.2014 23:45
(Гость)
  Можно ли жене - христианке, предохраняться
У нас в церкви учат планировать свою семью.Дети должны быть желанными и мы несём ответственность за воспитание каждого ребёнка.Это очень хорошо иметь много детей,но не каждому человеку это по-силам.Не у каждой женщины хватит здоровья и нервов каждый год рожать.Я знаю семьи,где мужья заставляют жён рожать год за годом - первые три ребёнка они ещё принимают с радостью,а все последующие беременности воспринимаются с ужасом и паникой!Это не нормально.В Библии ничего не сказано о презервативах и таблетках,но мы,как образованные люди должны понимать,что грехом является убийство плода,даже на самых ранних этапах развития.Плод - это когда яйцеклетка соединилась со сперматозоидом.Соответственно,использование контрацептивов,не дающих уже образовавшемуся плоду присосаться к стенке матки для дальнейшего развития(это так называемые "спирали"),является грехом.А презерватив,например,просто не даёт соединится яйцеклетке со сперматозоидом и никакого зачатия не происходит.Эти клетки просто погибают.У мужчин за их жизнь этих сперматозоидов погибает миллиарды миллиардов,например во время ночных поллюций,и их это почему-то ни капли не беспокоит,а стоит им жениться,так трясутся над каждым,как над ребёночком,боятся,чтобы часом на сторону не убежал.И у женщин каждый месяц погибает,как минимум одна яйцеклетка(во время месячных),если беременности не произошло.Представляете,сколько у верующих сестёр погибает яйцеклеток,пока они не выйдут замуж и не оплодотворят очередную.Никто же не считает,что это погибает ребёночек!Это просто клетки,и мы в состоянии решить (с Божьим водительством!!!)когда этим клеточкам встретится и образовать нового человечка.
Понравилось: 
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
12.11.2014 22:58
Можно, если только контрацептив не предназначен для убийства уже оплодотворенной яйцеклетки, как сказали выше. Библия ничего не говорит против предохранения от зачатия - Бог оставил это на наше усмотрение.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.11.2014 0:46
Юлия Н.
Соответственно,использование контрацептивов,не дающих уже образовавшемуся плоду присосаться к стенке матки для дальнейшего развития(это так называемые "спирали"),является грехом.
Следует иметь в виду, что кроме спиралей такими свойствами обладают и многие противозачаточные таблетки, и не только посткоитальные, но и многие из тех, которые женщина принимает постоянно.
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua