Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
05.11.2014 17:19
Эта проблема возникла ещё с момента нашего знакомства. Я сразу предупредила его о своём резко негативном отношении к курению. И он сразу же начал меня обманывать что не курит. Через год мы начали жить вместе и я как-то подловила его с сигаретой. Тогда он мне все рассказал. Но уже к тому моменту я по-настоящему полюбила его. Расставаться не хотела. Но и с его курением жить не могла. На этой почве было много ссор, скандалов, даже расставались неоднократно. Но после он приходил, обещал бросить курить и мы мерились. Но больше чем на месяц его не хватало. Он сново срывался и начинал меня обманывать. Постоянно ссориться мы не могли. Я его люблбю поэтому тоже шла на уступки, неоднократно пыталась смериться с его пагубной привычкой. Но после того, как от курева умер его отец, я больше немогу с этим мириться!Тем более что курит мой муж около 10 лет по пачке в день и сейчас очень ухудшилось здоровье. Я очень боюсь что с ним может произойти то же что и с его отцом. А это не за горами, если он продолжит так курить. А мне хочется прожить с ним долгую и счастливую, жизнь! И не хочу чтоб наш сын остался без отца в раннем возрасте! Потом я забеременела, мы росписались. Он в очередной раз пообещал и бросил курить. Прошол месяц, у мужа случился нервный срыв и он попросил меня розрешить выкурить пачку. Я умоляла сдержать себя, он умолял розрешить. Новый скандал розжигать я не хотела и разрешила купить одну пачку. Он сказал что это будет его последняя пачка. Но за одной последовала другая. Я умоляла остановиться пока не поздно, пока его ещё не так сильно тянет. Он убеждал, что с ним все нормально. Но за одной пачкой в день шла другая. Я обижалась что он сново не сдерживает обещания. И в конце концов на все мои умоляния прекратить в конце концов он сказал что ему это нравится и он не бросит и на моё мнение ему плевать. Курение не единственное в чем он меня обманывал и скрывал. Вобщем я не выдержала и ушла с ребёнком к своим родителям. Живём порознь уже неделю. Пару дней назад мама его звонила. Скуденько поговорили. По разговору было ясно, что муж мой мириться со мной ненамерен. Днем он на работе,вечером с друзьями (любители выпить и покурить). Ему такой образ жизни больше подходит. Я бы пошла в церковь, но ребеочку всего месяц и оставить не с кем. Прошу, подскажите что делать в этой ситуации?? Подскажите какими молитвами молиться за мужа и за наши отношения (что бы они наладились). Что бы муж перестал обманывать, а я вновь смогла бы ему доверять. Мужу сложно отказаться от вредных привычек, а мне сложно переломить свою ненависть к табаку. Тут ребеночка жалко! В первую очередь он страдает от наших скандалов. Но разводиться тоже не вариант. Знаю что любим друг друга. Такое ощущение что кто-то просто сглазил нас...

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
05.11.2014 18:17
(Гость)
Подскажите какими молитвами молиться за мужа и за наши отношения (что бы они наладились). Что бы муж перестал обманывать, а я вновь смогла бы ему доверять
Ну,для начала,Вам нужно молиться за себя,а потом за мужа.Чтобы всё наладилось,Вам нужно покаяться перед Господом и перед мужем в том,что Вы решили своим мужем управлять.Вас никто не сглазил,это Вы навлекли проклятие на свою семью,так,как позволили себе руководить своим мужем.Это Вы сами заставили его лгать.Он,по-видимому, очень любит Вас,рас пытался угодить Вам и скрывал,что курит.Покайтесь,пока не поздно,и примите его таким какой он есть,и любите,таким,какой есть.Попросите,чтобы он не курил в доме,при ребёнке,при Вас(я думаю,он с радостью согласиться)и молитесь себе тихонько,чтобы Господь освободил его от этой вредной привычки.Сделали из мухи слона.Решили своего ребёнка лишить отца из-за собственного эгоизма.Как Вы ему в глаза будете смотреть,когда он вырастит?Что Вы ему скажете?Что бросили его папу потому,что он курил?!А если Ваш ребёнок вырастит и будет курить,Вы и от него откажетесь?Вы что действительно думаете,что все Ваши близкие должны делать только то,что ВАМ НРАВИТЬСЯ?Принимайте людей такими,какие они есть.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
05.11.2014 18:43
(Гость)
Я бы пошла в церковь, но ребеочку всего месяц и оставить не с кем.
Тут душа дорогая,не церковь и не молитвы,а Сам живой Христос только может помочь и хочет!Доверь себя Ему, по настоящему,искренно.Признайся пред собой и пред Ним (в простой,некрасноречивой молитве),что не смогла ничего поделать с грехом - бессильна!Хотела чтобы вышло добро,а получилась разруха с разлукой.И умоляй о спасении себя,мужа и семьи - выплач Богу свое горе - Он услышит! Молись именно во имя Иисуса Христа - т.е. не просто имя произноси,а конкретно : Тот,Которого Ты Отец Небесный посылал на землю две тысячи лет назад и Он вечный Бог сошел на землю,родившись человеком в Палестине,взял на Себя грех всего мира(т.е.всех людей во все времена живущих) и был пригвожден ко кресту возле Иерусалима,похоронен и на третий день восстал из мертвых - именно через Тебя я молюсь живой Иисус.Чтобы на земле письмо попало в нужные руки - необходим точный адрес.Также и наши молитвы - это письма и теллеграммы нашему Творцу и Создателю,а Он Всемогущ и на вопль души не остается равнодушным и безответным.Для укрепления веры читайте Библию,но не как книгу сводов и правил морали - нет,она не об этом.Читайте как историческое повествование настоящих дел Божьих на земле,которые были в реальности и сейчас также происходят с верующими Ему.Все это можно делать дома ибо Господь слышит везде - Он вездесущий!Главное во имя Иисуса Христа - умершего лично за каждого и воскресшего и принимающего участие в судьбе всякого человека.
Сообщение отредактировал Ветвь - 05.11.2014 18:48
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.11.2014 21:09
(Гость)
Тут ребеночка жалко!
И ребеночка, и вашу молодую семью жалко. Я полностью согласен с Юлей о вашем лично неправильном поведении. Примиритесь с мужем. Проявите терпение. С любовью пытайтесь помочь ему в отказе от курения. Тем более, что сейчас есть много путей преодоления этой плохой привычки. Я сам курил 10 лет и знаю, что бросать непросто, но если ваш муж уже мог не курить месяц, то он мог вообще не курить. Но вот вы назвали цепочку, которую надо разрывать вам обоим: вы ругаетесь на мужа, разошлись,муж выпивает, курит. А потом и далее пойдет - найдет вам замену, если вы так будете себя вести. Самое важное для вас сейчас: молитесь постоянно Богу. Ищите Его милости. Восстановите Божий порядок - подчинитесь мужу, какой он есть. И с терпением вместе уходите от вредных привычек. Для вас в таком деле будет точно помощницей и его мама. Разорвите цепочку: пить - курить. Без этого он не бросит курить. Бросит пить, можно будет постепенно и с курением справиться. Но не гоните лошадей. Хотя я знаю, что если он может воздержаться неделю - он может бросить курить. Если между вами есть любвь - все получится.  Успеха вам. Храни Господь вас и вашу семью.
Понравилось: 
BloodSpirit8
10.11.2014 14:33
Комментарий был удален BloodSpirit8 в 14.12.2014 00:44 и более недоступен.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.11.2014 19:05
BloodSpirit8
И я еще должна понять, прогнуться под этого человека. А пока он курит дальше нам дышать этим смрадом и каяться. Это что шутка такая? Я тоже от своего ушла, и не жалею, никто в доме не воняет
А зачем Вы выходили замуж за курящего человека?Надеялись потом его под себя прогнуть?
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.11.2014 19:11
BloodSpirit8
Аналогичная проблема. Прочла ответы других пользователей к вашему (нашему) вопросу, вообще не успокоило. Знаете что самое интересное, что этот то куряга не думает что вредит не только своему здоровью, а моему и нашего ребенка. И я еще должна понять, прогнуться под этого человека. А пока он курит дальше нам дышать этим смрадом и каяться. Это что шутка такая? Я тоже от своего ушла, и не жалею, никто в доме не воняет, на меня своим гнилодыханием не дышит, а ребенок здоровее будет, скандалов меньше, нервы целее.

Никто не пытается оправдать курение. Только нужно учесть, что зависимость от табака, это болезнь фактически. Насколько сильно Вы не можете смириться с дымом сигареты, то настоклько же он без него не может, но еще больше. Если бы он заболел чем-то другим, Вы бы то же сказали: не выздоровеешь - уйду? Это не укор Вам, просто подумайте.
А вообще, это лишь часть общей проблемы, которую нужно решать не частично, а комплексно. Я имею ввиду обращение к Богу, покаяние. Только в таком случае человек обретает настоящий стимул для полноценной жизни  в Боге, наполненной любовью и верой.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
16.11.2014 12:56
BloodSpirit8
Аналогичная проблема. Прочла ответы других пользователей к вашему (нашему) вопросу, вообще не успокоило.
А вы что,успокоения искали?Когда решают проблему,то покоя не жди - когда она разрешится,тогда прийдет успокоение.В любом подобном вопросе нельзя смотреть на верхушку айсберга и пытаться устранять только симптомы(в данном случае никотиновая зависимость) - необходимо устранить корень проблемы,тогда и все остальное отпадет.
BluAtlantic
Зарегистрирован: 07.08.2017 Сообщения: 3
07.08.2017 19:00
Здравствуйте! С радостью хочу Вам помочь!💗Подписывайтесь на рассылку Международной Академии Целителей и получайте полезные практики и материалы по восстановлению здоровья и семейного благополучия прямо на дом! https://goo.gl/99ANjr ►Эзотерические аспекты проблем в семье: https://goo.gl/9HijzX С наилучшими пожеланиями Марина
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.08.2017 8:21
(Гость)
Эта проблема возникла ещё с момента нашего знакомства. Я сразу предупредила е................................................................................................................................................................. Такое ощущение что кто-то просто сглазил нас...

Ещё в библейские времена христианам давался хороший совет выходить замуж и жениться "только в Господе" (1 Коринфянам 7:39).
А так терпите, проводите работу с мужем и т.п..

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua