Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
14.07.2014 23:26
Я христианка уже 10 лет. мой муж тоже христианин, он никогда не был духовным пастором семьи и я это знала с самого начала. мы познакомились в церкве и поженились 2 года назад. вчера он мне признался что изменял мне некоторое время. я ничего не замечала. это девушка неверующая, он знал ее раньше. теперь я не знаю как мне поступить. я в растеренности. я просто не ожидала что такое вообще может произойти в нашей семье. я сразу ему сказала что прощаю раз он просит прощение и кается. но на этом все не закончилось. она беременна и у нее срок месяц. у нас детей нет. я конечно люблю его, но даже не знаю что с этим всем делать. я просто пока еще этого не осознала. я молюсь он молится. но я даже боюсь сказать что мне хочется чтоб произошло с ребенком. я даже не знала что Бог мне показал что внутри меня есть такое зло. как я должна реагировать на мужа и ту женщину?может кто-то сталкивался с таким?я должна отпустить его к ребенку? или я его законная жена и он если желает и кается должен остаться со мной?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
15.07.2014 18:56
(Гость)
даже боюсь сказать что мне хочется чтоб произошло с ребенком.
Ну,даже если она сделает аборт или у неё будет выкидыш,Ваш муж не перестанет быть блудником.Я бы его не то что отпустила,а погнала бы поганой метлой к любовнице.Пусть себе живут и пожинают плоды своего блуда,а Вам то зачем во всём этом вариться?Конечно,будет больно разрывать такие отношения,но зачем же растягивать эту боль на всю жизнь?Тем более,если ребёнок родиться.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
15.07.2014 22:50
(Гость)
я должна отпустить его к ребенку? или я его законная жена и он если желает и кается должен остаться со мной?
Согласно Библии, Вы имеете полное право на развод в случае неверности мужа. Я, как и Юлия, отправила бы мужа к той женщине, не цеплялась бы за него. Ваша душевная рана заживет быстрее, если Вы сразу откажетесь от мужа. И ему не придется разрываться между двумя женщинами, да еще и ребенком, если родится. Если муж в начале супружеской жизни начал уже изменять, вряд ли он исправится. Строить семью дальше с таким мужем я бы не стала. К тому же потом и у вас могут родиться дети, и будет еще хуже, если дети у него будут от двух женщин. И Вам тяжелее будет.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
16.07.2014 0:52
Сейчас наткнулась на слова по теме супружеской измены. Хочется поделиться.

"Это как же надо любить, чтобы простить измену! Это как же надо не любить, чтобы изменить!"

Понравилось: 
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
16.07.2014 5:21
Ни в коем случае нельзя четко посоветовать,как нужно сделать, чтобы было Божье устройство. Слово четко говорит об одном случае. когда можно разойтись с мужем официально-это с случае измены.но в моей ситуации  после измены мужа он меня разными методами умолял не уходить. дошло до ножа, а так бы я однозначно ушла-но никаких детей, кроме наших взрослых дочерей-в вашем случае необходима молитва служителей-у нас в церкви за блуд отлучают.
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
16.07.2014 6:02
Хочу дополнить-муж у меня неверующий, и уйти я собиралась не сразу-вначале тоже простила. т к мы стали молиться вместе, он стал ездить со мной в церковь-но были повторы измен-поэтому спросите у Иисуса, что Он Вам положит на сердце делать-это и есть решение.
(Гость)
18.07.2014 17:34
Всем спасибо за ответы. Я пока молюсь, и не знаю как поступлю. Только вот хочу сказать, а как же прощение и вера в человека. Ведь Бог нам дал 2 шанс. мы все не святые. мне хочется верить что мой муж искрене раскаивается. просто вот вопрос с ребенком остается. а так я склонна простить. а если это повторилось бы то тогда.... наверное все оказались бы правы. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
18.07.2014 19:37
Ну так простите,конечно.Слушайте своё сердце.В писании сказано,что Бог производит в нас хотение и действие по своему благоволению.Если Вы молитесь,то верьте,что именно Господь вкладывает решение в Ваше сердце.Конечно же человеку нужно давать шанс.И бывает,что и не один и не два...Доверьте ситуацию Богу.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
19.07.2014 5:13
(Гость)
Только вот хочу сказать, а как же прощение и вера в человека.
Простить изменника нужно в любом случае, прощать нужно даже, если прощения не просят, так учит Библия. Но прощая супружескую измену, не все могут продолжать супружеские отношения. Поэтому это единственная причина, по которой Бог разрешает развестись и даже снова вступить в брак. Насчет веры в человека, насколько я понимаю, Библия не учит верить в человека. Если казначей нашей церкви присвоит деньги, а потом попросит прощения, мы его простим, но уже деньги доверять ему не решимся.
Сообщение отредактировал Северянка - 19.07.2014 05:14
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua