Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
11.07.2014 15:03
Муж изменял бечисленное количество раз, пил, проигрывал деньги,применял физическую силу(н-р, из-за мяса-не в том месте морозилки лежит, или техника ломается, или из-за своей же любовницы-что открылось,или не тот вопрос задала,и т д ) При этом я очень веселый человек, у меня почти всегда прекрасное настроение,великолепная работа(реабилитация с детей с параличом и аутизмом,но почти каждый день я могу лежать в постели, почти не двигаясь, если не надо идти на работу, думаю, депрессия, но Господь меня поднимает. Пробовала уйти-кидался с ножом, был потерян, любит детей и,говорит, меня, посещает православную церковь, а меня каждое воскресенье возит в евангельскую, с каждым годом меньше криков, но 8 лет ко мне не подходил после последней любовницы-а вчера в очень пьяном виде-это частично произошло-не знаю. как можно оставить мужа. если он будет преследовать и меня, и детей-взрослые дочери-от этого неустройство-не лучше ли терпеть, тем более мне это привычно, хотя я раньше не понимала, как можно даже разговаривать с мужем, если тебе хоть 1 раз он изменил. Но, конечно, я бы ушла, но не вижу варианта, как.Думаю, Господь меняет мой характер. 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.07.2014 21:23
(Гость)
не лучше ли терпеть
Если нет возможности уйти, то наверно придется терпеть и молиться. Сочувствую. Я после развода 5 лет жила с бывшим мужем в одной комнате (квартира была с подселением). Было очень тяжело (он пил, водил женщин, смотрел ночью телевизор, не давая мне уснуть...), но он потом сам нашел себе жилье и переехал. Терпения Вам!
Сообщение отредактировал Северянка - 11.07.2014 21:23
(Гость)
12.07.2014 21:05
Благодарю за ответ! Думала, будет более строгий комментарий, т к многие рекомендовали оставить его-быстрее к Богу бы пришел-а я якобы могу помешать своей лояльностью, но я честно много раз хотела подать на развод-и никак не выходило-а сейчас не очень то и хочу, адаптировалась-но, возможно, Господь решит по-другому-а общение у нас веселое-я сангвиник-но пока 1 день сижу на успокоительных  травах-и он сам в шоке-ухаживает и т д- все внешне хорошо-а,может. терпеть не всегда мудро?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.07.2014 0:02
(Гость)
может. терпеть не всегда мудро?
Думаю, что это зависит от ситуации. В данном случае, муж Вас просто не отпустит. И поэтому наверно лучше терпеть. В других случаях, можно и уйти. Дело все в том, какой у Вас мотив того или иного поступка. В моем случае мне просто некуда было уйти. Я прописала мужа после свадьбы в своей комнате и после развода ждала, что он со временем найдет, куда ему уйти. После развода я училась воздавать добром за зло своему бывшему мужу. Часто после того, как он меня оскорблял, у него начинала болеть спина, и он просил сделать ему массаж. И я делала массаж, "собирая ему горячие угли на голову". Так что потом он сам признался, что во многом был неправ в отношениях со мной.
(Гость)
13.07.2014 22:13
В том-то то и дело, что уйти есть куда-дочери верующие. отдельная квартира, моя, но мне очень нравится жить в данном месте, почему-то, а Ваш случай меня просто удивляет-хотя у меня лучше ли-вопрос- -но все доброе совершает в нас Господь. Я тоже живу на севере России, в СПБ, а вы?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.07.2014 23:03
(Гость)
Я тоже живу на севере России, в СПБ, а вы?
Я живу в Архангельске, а в Петербурге я училась и жила 5 лет.
(Гость)
В том-то то и дело, что уйти есть куда-дочери верующие. отдельная квартира, моя, но мне очень нравится жить в данном месте, почему-то,
Ну, Вам виднее... я не знаю какой совет Вам дать... Но Вы писали, что пробовали уйти, но муж кидался с ножом... Может, не стоит его провоцировать... Решать Вам.
(Гость)
Ваш случай меня просто удивляет
Я не сообщила такую деталь, что бывший муж часто был в отъезде. Он - моряк, работал не только на берегу, но и уходил надолго в море, в отпуск ездил к родителям. Поэтому у меня были длительные передышки для восстановления сил.
Сообщение отредактировал Северянка - 13.07.2014 23:05
Jacky
Зарегистрирован: 07.11.2011 Откуда: Украина Сообщения: 38
14.07.2014 20:57
(Гость)
т к многие рекомендовали оставить его-быстрее к Богу бы пришел-а я якобы могу помешать своей лояльностью

Знаете, я бы Вам посоветовала жить отдельно от мужа не потому-что быстрее он к Богу придет, а потому-что Вы можете быстрее стать калекой или отравиться на тот свет к Богу
Я не знаю, какова Его воля насчет Вас, мужа и положения, но терпеть откровенный садизм в семье - не результат ли это Ваших психологических проблем прежде всего, позволяющих так с собой обращаться, словно подобное норма?
В любом случае я верю, что Бог укрепит Вас на Вашем пути к Нему и Сам укажет Свою волю, главное ее услышать и просить, чтобы Он открыл ее Вам
Сообщение отредактировал Jacky - 14.07.2014 21:04
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
14.07.2014 23:00
Ваш комментарий совпадает полностью с моим отношением к этому, но дело в том, что у меня как-то не получается терпеть-т е я же его и успокаиваю, чтобы он утих, и почти все время мы шутим-играем с котами, почему-то мне не обидно, т к почти всегда хорошее настроение ближе к веселому-я имею в виду во время его криков. Всего мы женаты 26 лет-муж бывший военный, сейчас мало пьет, мало кричит, с любовницами 8 лет как не замечаю,хотя не уверена-но бывают иногда крики, а беседы я с ним веду примерно в том же русле, как и с верующими-исправляется, но медленно
Allina
Зарегистрирован: 14.07.2014 Откуда: Россия Сообщения: 129
16.07.2014 5:40
У меня муж бывший военный-занимал командные должности-и у меня ранее характер был сверхвластный-я попросила Господа, чтобы Он мне помог не командовать мужем-вот тогда особенно отрицательные моменты с его(мужа) стороны усилились-см выше-сейчас больше все в прошлом, периодически повышает голос,почти все время за рулем-редко выпивает,как раньше-поэтому я больше делюсь мыслями, чем прошу советы-нелегко даже вспоминать. 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua