Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
11.09.2013 10:43
Мой любимый человек заявляет мне такое,если я не найду работу себе то мы  с ним расходимся,разве это правильно такое говорить своей любимой? Зная к тому же что я люблю его и он меня любит,денег у него не беру и не прошу,иногда даже сама ему даю,он работает. 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
11.09.2013 11:31
Мутный он какой-то — то у него "чувства есть интереса нет", то вот теперь "не найдешь работу, расстанемся"… ИМХО, ищет предлог отвязаться от Вас, но поскольку существенных предлогов Вы ему не даете, вот и цепляется ко всякой ерунде.

Повторюсь — всё сказанное мной ИМХО! По другому и быть не может, потому что мы не обладаем всей полнотой информации о ваших с ним взаимоотношениях, чтобы можно было что-то конкретное утверждать. Но исходя из Ваших слов именно такая картина и вырисовывается… Так что вот это:
(Гость)
он меня любит
вряд ли. Если человек действительно любит, он никогда не скажет, что у него "интереса нет", или что "не найдешь работу, расстанемся".

Извините, если ничем не утешил.
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 11.09.2013 11:35
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.09.2013 13:55
(Гость)
Мой любимый человек заявляет мне такое,если я не найду работу себе то мы  с ним расходимся
Почему идут такие ультиматумы? Когда отношения строятся на основе ультиматумов, эти отношения обречены. Если любимый человек говорит - "или ты делаешь так, или я тебя брошу", значит на самом деле он не настолько любит вас, что готов вас бросить.

Такие отношения изначально обречены. Надо менять что-то в корне.
Понравилось: 
(Гость)
11.09.2013 14:05
Так как поступить найти работу и бросить его?)) Я бы давно так сделала причин очень много,но то что люблю его сильно меня сдерживает.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.09.2013 14:14
(Гость)
Так как поступить найти работу и бросить его?))
Не могу вам ничего посоветовать конкретно. Решать только вам. Вы любите, но вопрос еще и в том, а любят ли вас?

Могу только сказать, что наверное стоит поговорить между собой и в корне изменить отношения. Нельзя пытаться воздействовать на любимого человека методом давления, ультиматумов, угроз и манипуляций. В любви два человека должны жертвенно отдаваться друг другу и делать все друг для друга. Ультиматум - "делай так или я тебя брошу" скорее вызывает желание уйти, чем сделать то, о чем просят.

Никому не желаю таких отношений...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.02.2019 20:22
В любом случае нужно видеть, что виноват не ваш избранный, а тот, кто стоит за вашим избранным.Зло которое исходит в данном случае не абстрактна - потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
(Послание к Ефесянам 6:12) Поэтому надо знать одно -  ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35. Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36. Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь. (Послание к Римлянам 11:34-36) Поэтому закрыв дверь вы спокойно сделайте свое прошение в молитве к Господу, Он сильнее врага, Он свяжет врага, чтобы оставил вашего избранного. Он сильнее человека, Иисус вложит мысли в вашего избранного. Но есть еще один момент - Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его…(Послание к Римлянам 11:32,33) ВОЗМОЖНО есть и отрицательность и неповиновение, неправильная позиция к Богу и у вас... Поразмышляйте в Его присутствии...
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
14.11.2019 19:36
Вообще не хорошо так конечно говорить любимой девушке,но это с ваших слов. Если вы не работаете,откуда вы находите деньги чтобы ему давать? Сейчас с работой не просто. Возможно он не зарабатывает достаточно,чтобы содержать вас так, как хотелось бы. В таком случае поддержите его. Постарайтесь найти тоже приемлемую работу,хотя бы на пол дня. Посмотрите это с другой стороны и у вас все будет хорошо.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua