Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
09.09.2013 10:46
Девушка переспала с своим двоюродным братом два года назад(тогда ей было 16лет.ему было 18лет)это было у них 4раза в течении месяца.но это было до ее крещения.так как наши отношения переходят на более высокий уровень(ближе к свадьбе)она решилась мне все рассказать.я не знаю как мне быть.для меня это шок!что по этому поводу говорит Библия?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.09.2013 19:06
Да понятно,что перед Церковью даже и не желательно такое говорить в деталях,но в присутствии служителя можно.И если человек принимает такой ответственнейший шаг в своей жизни - заключить Завет с Богом(знающим всё),то удивляет такая нераскаянность.Может я и ошибаюсь - только Бог сердцеведец.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.09.2013 19:16
Admin
Сейчас уже не важно, кто виноват более. Грех есть грех и надо раскаявшись в нем, забывая прошлое простираться вперед.
В том то и дело,что настоящее раскаяние не будет под нажимом обстоятельств или людей - оно естественно (сердечно), потому что  от  Святого Духа и приведёт к личному сокрушению.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
19.09.2013 19:48
Ветвь
И если человек принимает такой ответственнейший шаг в своей жизни - заключить Завет с Богом(знающим всё),то удивляет такая нераскаянность.
Покаяние - это поворот от греха к Богу от тьмы к свету (Деян.26:18). Покаяние и исповедание греха - разные вещи. Исповедуют новый грех после крещения Самому Богу, и свидетели этому не надобны.

1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Есть смысл кому-то из братьев признаться в грехе, который трудно победить, чтобы тот молился об укреплении в борьбе с искушением.

Перед Богом признаться легче. Мы у Него как на ладони, а людям иногда бывает не полезно знать о наших грехах до крещения. И вообще, что это знание ему полезного даст? Только повод осудить, а иногда и обсудить. Бог же не таков. Поэтому Он и имеет право знать о нас все вплоть до помышлений, а людям Он такого права не давал.

Если уж служители считают своим долгом принять исповедь до крещения, то почему не помогают, задавая вопросы: "Блудила ли телом, блудила ли душой?" и т.п. Тогда бы девушка или призналась или солгала. А так, я думаю, что скорей всего ее никто по-настоящему и не расспрашивал, и она никого не обманывала. 
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
21.09.2013 11:10
У кого практика принимать исповедание перед крещением(а гость об этом и говорит),то обычно перечисляют для помощи новообращённым список известных грехов.Согласен - покаяние это перемена жизни,когда изменяются ценности.То что раньше любил - стаёт противным и наоборот.Но страх бывает побеждает.Пусть лучше Бог откроет как действовать Гостью.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua