Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
09.09.2013 10:46
Девушка переспала с своим двоюродным братом два года назад(тогда ей было 16лет.ему было 18лет)это было у них 4раза в течении месяца.но это было до ее крещения.так как наши отношения переходят на более высокий уровень(ближе к свадьбе)она решилась мне все рассказать.я не знаю как мне быть.для меня это шок!что по этому поводу говорит Библия?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.09.2013 0:01
Ждала, что кто-то из братьев ответит, но они молчат. Поэтому я скажу, что Библия говорит о прощении всех прошлых грехов в момент крещения (Деян.2:38, Деян.22:16). Более того, даже после крещения можно получать прощение грехов (1Иоанна 1:7-9). Так что с точки зрения Библии, не будет греха в Вашем браке. А заключать ли вам брак, решайте сами. Понятно, что Вам трудно пережить откровения невесты. Если Вы сможете в будущем не упрекать ее в прошлых грехах, то можно жениться. Возможно, Вам нужно взять тайм-аут, чтобы свыкнуться с этой неприятной новостью. Не торопитесь рвать отношения с невестой или поспешно жениться. Дайте времени для того, чтобы Бог исцелил Ваше раненое сердце. Молитесь об этом оба.
1dima2
Зарегистрирован: 10.09.2013 Сообщения: 5
11.09.2013 0:20
А если она при крещение не рассказала об этом грехе(это случилось за месяц до крещения)это имеет значение?это было на рассмотрение служителей через пол года после крещения.ее двоюродный брат пошел и рассказал.она сказала что он говорил что она была инициатором и хотел сделать ее виноватой.но она отрицает говорит что не хотела.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.09.2013 12:10
1dima2
А если она при крещение не рассказала об этом грехе(это случилось за месяц до крещения)это имеет значение?
Должен ли человек при крещении рассказывать обо всех грехах? И вообще, должен ли рассказывать о грехах или достаточно просто покаяться в них и оставить их?

Сейчас уже не важно, кто виноват более. Грех есть грех и надо раскаявшись в нем, забывая прошлое простираться вперед.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.09.2013 12:16
(Гость)
так как наши отношения переходят на более высокий уровень(ближе к свадьбе)она решилась мне все рассказать.я не знаю как мне быть.для меня это шок
Вопрос в том, это было когда вы встречались или еще до ваших отношений? Потому что если до ваших отношений и до Христа, то что мешало ей сделать это? Многие нехристиане так живут постоянно.

Вам важно для себя решить:
- Могу ли я понять, почему она это сделала?
- Могу ли я простить, отпустить это из своего сердца и более не вспоминать об этом?

Если ответы "да", тогда вперед.

То, что она решилась вам все рассказать может быть хорошим знаком того, что она раскаивается и сожалеет о случившимся. Если она раскаялась, то Бог простил ее. Вопрос, как поступить вам, - вам решать.
Понравилось: 
1dima2
Зарегистрирован: 10.09.2013 Сообщения: 5
11.09.2013 16:11
она из хорошей христианской семьи,она с самых пеленок ходит в церковь,я думал что она не как все.это было до крещение ну все же она знала Божье слово.
я ее простил ну что-то во мне сидит что не дает мне забыть  это.
больше всего зла я держу на ее двоюродного брата что он так поступил(он делал это намерено.пришел к ней домой когда никого не было,взял с собой средства предохранения.она говорит что сопротивлялась но он все равно не останавливался).говорила что он делал все только для себя.не проявлял никакой жалости.очень грубо.ну тогда почему же это было 4 раза?!она лжет мне?
1dima2
Зарегистрирован: 10.09.2013 Сообщения: 5
11.09.2013 16:12
это было до наших отношений
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.09.2013 16:30
1dima2
он делал все только для себя.не проявлял никакой жалости.очень грубо.ну тогда почему же это было 4 раза?!она лжет мне?
Родственники часто насилуют своих жертв неоднократно.
1dima2
я ее простил ну что-то во мне сидит что не дает мне забыть  это.
Да, это трудно забыть. Но, может, со временем, это перестанет быть так важным для Вас.
1dima2
Зарегистрирован: 10.09.2013 Сообщения: 5
11.09.2013 16:36
я не могу сказать что он ее насиловал.потому что она вчера еще призналась.что остальные разы она тоже немного хотела.
я пока что делать ничего не буду,кроме как молится.отдаю все в руки Божьи.как будет так и будет.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.09.2013 16:55
1dima2
говорила что он делал все только для себя.не проявлял никакой жалости.очень грубо.ну тогда почему же это было 4 раза?!она лжет мне?
Не обязательно лжет. К примеру, это так и было, но ей тоже хотелось и она не могла этому противостоять. Вспомним Давида и Вирсавию. Оба не имели право, но оба не устояли. Так что даже сильные в вере падают на этом.

1dima2
я ее простил ну что-то во мне сидит что не дает мне забыть  это.
Понимаю... Скажу только, что люди слабы и время от времени "падают". И то, что она не устояла перед искушением, еще не говорит, что она плохая, или не любит Вас, или обманывает.

Даже то, что она доверилась и рассказал Вам правду, говорит хорошо о ней.
Сообщение отредактировал Admin - 11.09.2013 17:00
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.09.2013 16:58
1dima2
я пока что делать ничего не буду,кроме как молится.отдаю все в руки Божьи.как будет так и будет.
Вот это правильно, на мой взгляд.

1dima2
я не могу сказать что он ее насиловал.потому что она вчера еще призналась.что остальные разы она тоже немного хотела.
Кто без греха, пусть первый бросит в нее камень. Даже то, что девушка росла в христианской семье, не значит, что она автоматически будет богопослушной всегда. Даже в христианских семьях бывает подросток отходит от веры, а потом возвращается. У нас есть брат, воспитанный в христианской семье, который крестился в 12 лет, а потом пустился в разгул, стал алкоголиком, а потом вернулся к Богу и много лет ведет образцовый образ жизни и является миссионером.
1dima2
Зарегистрирован: 10.09.2013 Сообщения: 5
11.09.2013 17:04
спасибо вам за все.Божьих благословений.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
11.09.2013 17:14
(Гость)
это было до ее крещения
для меня это шок!
Крещение - это не автоматический пропуск в Царствие Небесное. Оно лишь семечко, из которого может вырасти древо и принести добрый плод, а может, и ничего не вырастет. Также крещение не изменяет кардинально характер человека, можно лишь предположить, что его более добрые свойства усиливаются с Божьей помощью, а дурные - уменьшаются и ослабевают. Я бы рекомендовал повременить со свадьбой. Если она ваша судьба - девушка никуда не денется, если же нет - у вас будет время одуматься и жениться на ком-нибудь, не склонном к такому легкомысленному поведению (я старался выразиться предельно корректно). 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.09.2013 16:42
(Гость)
я не знаю как мне быть.для меня это шок!
Шок это от того что сам от себя поступаешь а не спрашиваешь у Бога.Похоже что и к крещению её допустили ничего не зная о её похождениях и без покаяния в этом.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.09.2013 17:06
Я так понимаю,что она бы и не открыла всего этого,если бы этот двоюродный брат не сказал.Так что ещё вопрос - имеет ли она обличение от Духа Божьего,да и неверный в малом и во всём такой(а здесь не в малом)
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
19.09.2013 18:29
Ветвь
Я так понимаю,что она бы и не открыла всего этого,если бы этот двоюродный брат не сказал.
Разве обязательно перед крещением рассказывать о всех своих грехах? У вас что в церкви принято публично признаваться в рукоблудии, грязных помыслах и всех проступках вплоть до тех, о которых уже забыли? Интересно, сколько времени такая публичная исповедь перед крещением занимает? 

И вообще, разве хорошо было бы этой девушке перед крещением сообщить не только свою постыдную тайну, но еще и столь же постыдную тайну другого человека (брата)? 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua