Bajah |
Откуда такая уверенность? |
Так прямо об этом написано:
Мф. 5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Что это значит? Только если вживую смотрит? А если на картинке и ли в эротическом фильме? Не считается?
Или только во сне не считается?Bajah |
Вот чревоугодие считается грехом, ведь правильно? И при еде выделяется слюна причем обильно, процесс такой как бы. |
А разве чревоугодие этовыделение слюны?
В выделении слюны или семени нет греха. Грех есть в желании запрещенного. Если вам снится ваша жена -- пожалуйста. Или если желаете свою жену -- это разрешено.
А вот когда желаете женщину, которая вашей женой не является -- то Христос учит что это грех по Мф. 5:28. Аминь?
Bajah |
сны и всё из них вытекающее Его творение и Его задумка почему тогда думать о снах как о грехе? |
Речь не в снах, а в желаниях, которые в этих снах возникают. Сон -- это смена декорации.
А ведь некоторые желания греховны сами по себе.
Bajah |
Можно ли с полной уверенностью сказать, что сегодня я во сне увижу то-то или это? |
Как нельзя сказать что с вами случиться завтра. Но можно сказать -- если завтра вы увидете не совсем одетую женщину (не важно вживую или на картинке) и возжелаете ее -- то соделаете грех. Точно так и во сне.
Bajah |
Ну если конечно сильно на чём-то зациклиться то тогда да и это уже диагноз, и требует вмешательства специалиста. |
Специалисты ничего плохого в желании греховного не видят. Более того -- ничего плохого не видят и в добрачном сексе, мастурбациях. Вот сейчас и гомосексуализм хотят узаконить и сделать нормой.
Как же согласовать мнение специалиста с заповедями Христовыми?
Bajah |
Для этого целесообразно обращаться к профи. А искать грех там где его нет увольте. |
Ну и что вам скажет профи? Он скажет, что никакого грехва вообще нет и что все это пережитки прошлого.