Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
06.01.2013 14:57
(Гость)
Вполне конкретно сказал:

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 

Если не достаточно одного стиха или сомневаетесь что значит "братья", вот еще очевидное подтверждение:

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей


Кто есть "малых сих", ради которых награда даже за стакан воды?

От Матфея 18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Христос сказал об этом очень ясно и однозначно, во многих местах.

Современные "христиане" не выделяют значимости братской любви. Они знают любовь к ближнему и любовь к врагу -- любить нужно всех. А на деле любят лишь себя и свою плотскую семью.

Из этого следует, что к первоначальному вопросу братья отношение имеют если они или бездомные, или заключены в неволе. Но свои по вере это все, даже те у кого материальное состояние в порядке. Им тоже помощь нужна, если не материальная, то духовная.

1-е Тимофею 6:17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
1-е Тимофею 6:18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
1-е Тимофею 6:19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

Такая помощь даже существеннее, чем материальная. При материальной помощи дающий собирает себе сокровище на небе, а при духовной для себя и для других христиан.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua