Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
22.11.2012 1:14
Северянка
Очень возможно, что результата не будет. Причины могут быть разными от стихийного бедствия, как сейчас в Штатах и до конца света.

Кстати, очень может быть. Ведь уже несколько раз Бог "вставлял палки в колеса" всему человечеству (древо жизни и Вавилонская башня).

Но, на мой взгляд, это не очень красиво. Пусть человек узнает кто он. Много тысяч лет прошло и, наконец, мы приблизились к тому, о чем раньше и грезить не могли.

Северянка
Но даже если будет результат, вспомним эксперименты над ГМО.

ГМО -- вопрос сложный. Одни могут быть безвредными, другие очень вредными (как ядовитые растения). Здесь и деньги замешаны и политика по сокращению населения планеты...

Если же искусственный мозг заработает -- через несколько лет вы сможете его проверить самостоятельно. Поговорить с ним и узнать -- дейсвительно ли он думает (верит, любит) или же только действует по программе.

Однако уже сейчас нам нужно занять твердую позицию.

Я считаю, к примеру, считаю что он не будет работать на уровне человека. Только на уровне инстинктов, на уровне животного. К примеру, не сможет творить, исследовать. Сможет лишь копировать и подражать.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua