Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
20.11.2012 17:53
(Гость)
Северянка
А как Вы себе его представляете? Иисус мог бы сформулировать такой запрет, чтобы современники поняли?

Да очень просто:

Не вскрывай черепа человека, ни живого ни мертвеца. И не исследуй разум его, ибо сие тайное принадлежит только Господу. Кто же вскроет и будет исследовать -- мерзость делает в глазах Господа. Душа та да будет ввергнута в озеро огненное и мукам ее не будет конца.
Есть очень много вещей, которые Бог не одобряет. Все их в Библии не пропишешь, она будет необъятной. Но в Библии есть принципы, которые можно применять во многих ситуациях.
(Гость)
Северянка
А если христианин допускает возможность создания верующего человека искусственным путем, то он плохой христианин, ИМХО.

А вот Адвентисты Седьмого Дня и Свидетели Иеговы, если не ошибаюсь, не верят что у человека есть бессмертная душа (дух). Что есть только мозг и информация, записанная в мозгу. А после смерти Бог хранит эту информацию на скрижалях памяти (даже где-то такое в Библии показывают). А по воскресению Бог восстанавливает эту информацию в новое тело.

И все это они доказывают на основании Библии. Может они правы?
Они так, действительно, считают, но я не могу с ними согласиться.
(Гость)
Северянка
А в науке отрицательный результат тоже имеет большое значение.

Верно. Если будет отрицательный результат -- то все люди признают, что есть дух человека (душа человека). И больше не нужна будет вера для этого -- это будет научно доказано. Если же мы поймем что такое дух (душа) человека, то сможем доказать научно жизнь после смерти.
Научно этого не доказать, да и не нужно. Богу нужно, чтобы мы ВЕРИЛИ в Него и Его слово, постигали невидимое ВЕРОЮ.

К Евреям 11:3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Ходили ВЕРОЮ а не ВИДЕНИЕМ (от слова "видеть").

2-е Коринфянам 5:7 ибо мы ходим верою, а не видением, -

Почему Бог решил остаться невидимым, мое понимание изложено здесь

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua