Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
matэtos
Зарегистрирован: 28.07.2011 Откуда: Украина Сообщения: 5
03.11.2012 21:46
Церковь не уклоняется от уплаты налогов? Во-первых она отделена от государства... Во-вторых церковь освобождена государством от уплаты налогов... В-третьих пожертвования не облагаются налогом. В-четвертых церковь не занимается хозяйственной и коммерческой деятельностью для того, чтобы платить налоги. Если кто то из христиан имеет свой бизнес и не платит налоги то это грех и преступление... Но церковь - это не бизнес поэтому не обвиняйте ни кого не разобравшись... Абсолютно согласен с Игорем.      Апостол Павел ответил на этот вопрос. "13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою". Нашему славному Господу тоже задавали подобный вопрос: Матф.22:21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Мар.12:17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему. Лук.20:25 Он сказал им: "итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу". Желаю Божьих благословений...
Сообщение отредактировал matэtos - 03.11.2012 22:09

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua