Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
01.12.2019 19:08
Вы ответили правильно. Учение о трехедином божестве появилось в конце 2го века н. э. Библия была полностью готова уже к концу 1го века. К тому же если кто внимательно исследовал божье Послание,то должен удивиться вот чему:
 В Библии можно найти имя Создателя Вселенной. Мы знаем также имя его Сына, Иисуса Христа Нам известно также имена некоторых ангелове,которые упомянуты в Библии,а вот имя святого духа если считать что он является тоже богом,почему то нет. Получается что святой дух унижен даже перед ангелами,имена которых указаны в Писании. Что то не получается не правда ли? Оно и верно,потому что святой дух не является личностью, атем более богом. Святой дух - эта действующая сила Бога, с помощью которой Бог исполняе свои намерения. Тогда может задаться такой вопрос:"Почему в Библии сказано,что хула на святого духа не проститься людям?".
 К примеру,человек состоит из разных частей тела. На пример с помощью рук человек строит,чертит ,кушает и т.д. И если кто то проклинает  части тела, то тот ч проклинает образно и самого человека,ведь все органы - это совокупность самой личности не правда ли? Поэтому в Библии тоже сказано,что тот кто проклинает или грешит против святого духа,грешит значит против самого Бога,ведь святой дух - это составная часть Бога,так же как наши руки ,ноги и т.д. В Библии не говорится как выглядят духовные создания,а тем более сам Создатель ,описать Его составные части тоже не представляется возможным. К тому же Бог может наделять своим святым духом людей ,то есть Он предоставляет силу им,которая может помочь понять или что то изменить в жизни человека,если тот следует повелению Творца!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua