Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.08.2019 8:27
Приветствую всех! Вопрос:"Надо ли рассказывать о своём обмане, когда пришёл к Богу?" Ситуация давняя, много лет назад обманула людей, будучи неверующей. Никто от этого не пострадал, но то что вспоминаю свое поведение, ужас как стыдно, и не понимаю до сих пор зачем это вообще сделала. Сказала, что беременная (до этого была задержка). Далее я имитировала беременность, не знала как выйти из ситуации. И выкидыш, тоже имитировала. Вот пишу и думаю, я ли это все сделала. Молодость глупость.(18 лет было) Просшо уже 10 лет. У меня семья и т.д.Не с этим человеком, дети. И мне ужасно стыдно и до глубины души расскаиваюсь в содеяном, вовлеклись многие люди в это вранье. Некоторые не верили, а я.. Стыд позор. Нужно ли вскрывать грех? Вскрыть то стыдно, и вообще не представляю как это.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.08.2019 8:53
(Гость)
обманула людей, будучи неверующей. Никто от этого не пострадал, но то что вспоминаю свое поведение, ужас как стыдно,

Думаю, рассказывать и каяться надо только Богу. А если расскажешь людям или Пастору, то они никогда этого не забудут и ты всегда будешь в зависимости. так меня научила сестра, когда я во всеуслышание рассказывала в собрании о своих грехах. Она после собрания подошла ко мне и сказала, зачем ты это всё рассказала? теперь о тебе будут  разговоры и клеймо на всю жизнь...
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
07.08.2019 17:42
(Гость)
Приветствую всех! Вопрос:"Надо ли рассказывать о своём обмане, когда пришёл к Богу?"
Уверена, что не нужно об этом рассказывать. От этого пользы не будет, только вред. Покаяться - значит повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу. Изменить прошлое мы не в силах, и Бог не требует от нас этого. Даже укравшего Бог не призывает в обязательном порядке вернуть украденное, как я понимаю, читая этот стих:

К Ефесянам 4:28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(Гость)
08.08.2019 10:22
Благодарю вас всех за ответы!
Понравилось: 
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
10.08.2019 21:15
(Гость)
Стыд
Можете не париться и жить себе спокойно богу на всех нас и на вас с вашим обманом НАСРАТЬ с высоты его положения. То что вы соврали это плохо по человеческим меркам, то что сейчас сожалеете то это хорошо. Лучше конечно извиниться перед теми людьми которых обманывали, а больше никому рассказывать не нужно
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
23.10.2019 19:46
Помолись Творцу,попроси чтобы простил тебя и исследуй Писание,если хочешь угождать Богу. 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua