Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
30.05.2019 14:43
Всем привет.Я с 11 до 17 лет жила с отцом в инцесте.Мама с нами не жила.Как Бог допустил такое с невинным ребенком?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.05.2019 16:16
(Гость)
Я с 11 до 17 лет жила с отцом в инцесте.Мама с нами не жила.Как Бог допустил такое с невинным ребенком

У НЕЧЕСТИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ - НЕЧЕСТИВЫЕ ДЕТИ... Родители несли за вас ответственность на первых порах. Отними родителей - дет-дом, а там ещё по хуже чем вы описали...
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
01.06.2019 2:18
Если вы еще не поняли то объясняю. Если всемогущий бог обрек свои создания на БОЛЕЗНИ, МУЧИТЕЛЬНУЮ СТАРОСТЬ И СМЕРТЬ, создав людей так что часть из них полна кровожадной агрессии и насилию и никак не защитив от них других миролюбивых людей то это значит что ему на всех нас насрать. Так что просто постарайтесь забыть то, что было или отомстите отцу, но таким образом чтобы вас не посадили
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 01.06.2019 02:19
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
01.07.2019 5:53
Это очень скорбно слышать... Я вам сочувствую и плачу вместе с вами.
Есть вопросы, на которые мы не всегда знаем ответы, или же узнаем их позже. Я, как и все другие люди, нахожусь в процессе возраста (духовного) и время от времени нахожу что то что я раньше знала или понимала сменяется более глубокой истинной и мгогие вопросы приобретают новый оттенок. Поэтому, то чем хочу поделиться с вами является моим пониманием и чем-то что я испытала лично в моих отошениях с Богом. 
1. Бог решил при создании человека что Он даст ему право выбора, или же свободную волю. Этой волей и правом выбора и пользовался ваш отец когда решал наносить вам раны. Да, Бог мог вмешаться и иногда Он это делает, но не всегда ясны все причины, но я понимаю , что если человек дает согласие служить диаволу, то Бог не забирает у него право выбора и тогда диавол не может упрекать Бога что Он несправедлив.
2. Бог есть ЛЮБОВЬ - и я это испытала и знаю что это истина. Диавол знает, что если он сможет искривить образ любящего отца в сознании ребенка путем того что земной отец делал по отношению к нему, этот ребенок никогда не захочет иметь близкие отношения со своим небесным Отцом. Диавол не хочет чтобы человечество знало кто такой небесный Отец и Его безкорысную любовь и поэтому старается запачкать образ и природу Бога всеми способами, включая церковь. Он это с самого начала сделал с Адамом и Евой, посеял семя недоверия в то кто такой Бог, или же в то что Он любит человека и ничего хорошего не придерживает от него.
3. Христос будучи на земле, старался разными притчами донести до людей слушающих Его истинный образ Бога и Отца. Не смотря на то что евреи будто бы знали Бога или же должны были знать, Христос им говорил "не видели вы Отца и не знаете вы Его"... Поэтому, задайте себе вопрос: то что вы знаете об небесном Отце откуда эта информация у вас? Из рассказов других людей? Из чтения и толкования того что написано в Библии? Из собственных рассуждений и заключений? Из того что вы слышали как другие толковали Библию? Сколько из всего того что вы знаете о Боге пришло к вам напрямую через отношения с Ним? Я могу знать всю биографию, например Била Клинтона, но я никогда не смогу его так знать как его жена или дочь; все мои рассказы о нем будут основаны на "посреднике" и на информации которую тот посредник передал.
4. Христос пришел для того чтобы кроме Него никаких других посредников не было для прямого отношения с Отцом (ни закон, ни жертвы, ни священники, ни даже писание) не должны быть посредниками для нашего познания любящего Отца. Поэтому я вам предлагаю идти напрямую к Нему через единого посредника Иисуса верой. "Ибо приходящий к Нему должен веровать что Бог есть и ищущим Его воздает". Он не такой как ваш земной отец, в Нем нет зла, Он чистейшая любовь; у вас есть способности видеть Его, слышать, общаться с Ним.... только вы их наверное никогда не ползовали. Это то же что и физические способности: видеть, слышать, ходить, обонять... Их надо пользовать чтобы усовершенствовать. Спросите Его, почему Он не остановил ту боль, разрешите Ему обнять вас, подержать на коленях и исцелить те раны которые тот кто должен был быть вам путеводителем к Небесному Отцу и земным образом так беспощадно уничтожил вашу способность верить что вы ценная, любимая, и способна любить. Ваш небесный Отец способен все излечить и дать вам новое сознание того кто вы есть и Он есть. Но опять, он дал вам свободу выбора... Если вы изберете придти к Нему как дочь к любящему отцу, Он вас не изгонит вон. Он ЛЮБИТ людей! Он желает с ними "гулять в саду" так как с первыми людьми. Я в этом 100% уверенна! И вы уверитесь если разрешие Ему....
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
01.08.2019 15:55
ира2473
Бог есть ЛЮБОВЬ
Ваши высказывания ИНФАНТИЛЬНЫ и ДЕБИЛЬНЫ . Если бы бог любил свои творения он никогда бы не допустил чтобы они мучались и страдали. Вы где то видели нормального отца у которого бы один сын  избивал и мучил другого а он бы говорил тому: терпи у твоего брата есть свобода выбора а у тебя ее нет. Будет несправедливо запрещать ему избивать и мучить тебя. Когда вы рассуждаете о свободе выбора то упускаете из виду что у потерпевшего эта самая свобода выбора и отобрана. Где же та справедливость о которой вы рассуждаете?  Получается мучителю свобода выбора дана а потеперпевший ее лишен- никакой справедливости!!!!!  Если вам предложат два варианта: 1. Вас до потери сознания изобьют и изнасилуют. 2 Вас не будут бить и не  изнасилуют- то какой вариант вы выберете? Я понимаю страх смерти, поиск смысла жизни у вас от этого всего помутился разум и поэтому вы поверили в ЕВРЕЙСКИЕ СКАЗКИ
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 01.08.2019 20:40
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.08.2019 12:12
(Гость)
Всем привет.Я с 11 до 17 лет жила с отцом в инцесте.Мама с нами не жила.Как Бог допустил такое с невинным ребенком?

А причём здесь Бог? Он создал человека по своему образу и подобию. Дал людям совесть, она присуща всем людям. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. 
Совестью были наделены уже первые люди. У Адама и Евы она проявила себя в том, что они спрятались, когда нарушили закон Бога (Бытие 3:8). В Римлянам 2:14, 15 сказано: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают». 

Так что не хулите Бога, он здесь не причём. Бог даровал человеку жизнь и предоставил руководство, Библию, как этой жизнью распоряжаться. Ответственность за то что произошло несёт отец. Как перед людьми так и перед Богом.
Сообщение отредактировал Assistance - 02.08.2019 12:13
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
02.08.2019 14:40
Assistance
А причём здесь Бог?
Assistance
Так что не хулите Бога, он здесь не причём.
Assistance
Ответственность за то что произошло несёт отец
А с какой это стати вы записались адвокатом бога и выгораживаете эту СКОТИНУ, ВСЕЛЕНСКОГО ЗЛОДЕЯ. Именно бог виноват во всех злодеяниях на земле потому что создал АГРЕССИВНЫХ ЗЛЫХ преступников и поселил их вместе с миролюбивыми и не защитил всех пострадавших от насилия. А все остальные ваши рассуждения полный бред
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
18.10.2019 16:50
Нужно было сообщить куда следует,а вы это не сделали. К тому же Бог не ответствен за поступки людей. Изначально первая совершенная пара тоже не послушилась совета Творца,в итоге потеряла совершенство,вечную жизнь. Грех и смерть передала своим потомкам первая человеческая пара,вот так и живем. А после 17 где жили? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2019 17:46
У вас очень дельные советы. Вы какой вуз закончили? Спасибо.
Kisa
18.10.2019 23:21
Комментарий был удален Kisa в 08.12.2019 17:59 и более недоступен.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.10.2019 9:35
(Гость)
Как Бог допустил такое с невинным ребенком?

Бог дал человеку свободную волю и предложил выбрать добро, а дьявол предложил выбрать зло. Вот человек и выбрал. А Бог до времени многое позволяет.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua