Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
07.02.2019 12:27
Здравствуйте.
Очень интересует такой вопрос - можно ли заниматься рукоделием в праздники? В частности вязать?
Если нельзя, то только по большим - Пасха, Рождество и другие. Или во все, что отмечены в церковном календаре красным?

Вот сегодня День иконы Божией Матери «Утоли моя печали» - можно ли сегодня вязать и шить?

Буду благодарна за ответ.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.02.2019 13:26
(Гость)
Здравствуйте.
Очень интересует такой вопрос - можно ли заниматься рукоделием в праздники? В частности вязать?
Если нельзя, то только по большим - Пасха, Рождество и другие. Или во все, что отмечены в церковном календаре красным?
Вот сегодня День иконы Божией Матери «Утоли моя печали» - можно ли сегодня вязать и шить?
Буду благодарна за ответ.

можно если осторожно
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
19.10.2019 11:31
Здравствуйте.


Рукоделие это ведь не рукоблудство,так что заниматься конечно можно. Что вы подразумеваете под словом или праздником Пасха? А когда родился Иисус, в Библии нет даты его рождения? Даже о Марии которая родила Иисуса Христа в Библии не говориться что она богородица,так как Бога родить не возможно.Там сказано,что она родит сына и он будет назовут Сыном Всевышнего. Иисус является как сказано в Библии , Архангелом, то есть главный над ангелами. Почитайте первую главу Колоссянам только внимательно. Мария была несовершенная женщина и родить Бога,это большое унижение для Творца,это просто не возможно. К тому же совершил грех первый совершенный человек и покрыть грех должен был тоже человек совершенный. Иисус был перенесен Богом как зародыш на землю,в утробу праведной девушке Марии,которая родила Иисуса Христа как совершеннго человека,который позже принес выкуп за многих.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua