Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.02.2019 18:28
Мы должны знать, с чего состоит человек, а потом знать природу и механизм спасения человека. В Бытие четко написано- И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
То есть человек имеет три состава - Тело, Дух, и реакция этих двух компонентов - Душа. Этим и подтверждает Павло - Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23) Теперь как происходит спасение. Дух Святой как семья входит в дух человеческий получается реакция оплодотворения, в следствии чего рождается внутри христианина, принявшего Христа, НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, который имеет духовное тело, которое не поддается никакой деформации- ни смерти, ни разложению, ни времени....Пример этому- ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС. Поэтому, спасение ни в коем случае нельзя потерять. Иначе Сам Бог является Лжецом, а ОН НЕ ТАКОЙ. Подтверждение тому - Св. Евангелие от Иоанна 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 
38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Послание к Римлянам 8:38,39) 
 А дальше идет только вопрос духовного роста. Если мы грешим, то мы согласно воле Отца Нашего, уходим из за грехов нашим либо младенцами, либо юношами. Но хорошо нам уйти в Вечность зрелыми мужьями и с полным знанием ИСТИНЫ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua