Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
08.01.2019 14:13
Вопрос такой. Возможен ли счастливый брак после многочисленных предательств супруга. После его раскаяния. И стоит ли идти на это восстановление?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2019 14:53
(Гость)
Вопрос такой. Возможен ли счастливый брак после многочисленных предательств супруга. После его раскаяния. И стоит ли идти на это восстановление

Думаю семью СОХРАНИТЬ, восстанавливать надо... Человек способен нарушать Заповеди Божии, и Бог прощает ему согрешения. А если посмотреть на ветхо Заветное время... И от служанок имели детей и наложниц имели и у Царей по десятку жён было. Но Христос принёс новое учение - ЕДИНОБРАЧИЕ... НУ А СУТЬ МУЖЧИНЫ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
20.04.2019 14:28
Судя по вашему желанию простить его,говорит о вашей любви к нему. Кто то может простить,а кто то нет,тем более ,если это было неоднократно. Вашу жизненную ситуацию я не знаю,поэтому советовать конкретно будет не верно. Библейское основание для развода есть, если эти сведения достоверны. Если высогласны жить с человеком который вас неоднократно предает,решать в итоге вам. Не забывайте,что такой поступок отца ,плохой пример для детей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.04.2019 15:24
Kisa
Если высогласны жить с человеком который вас неоднократно предает,

Да разве ж это предательство!!! Почитайте Писания. Многожёнство же не на пустом месте. Женится, а потом ходит налево и приводит в дом вторую, третью. Первая жена не считает это предательством...
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
06.11.2019 18:46
Сдесь конечно трудно что либо посоветовать, но все  зависит от вашего расположения к вашему супругу. Он  по отношению к вам не однократно был не верным. У вас есть библейское основание для развода. Все зависит от того будет ли он опять поступать вероломно по отношению к вам. Это очень больно и обидно,но все зависит от вас обоих. 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua