Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2018 12:34
Ирина777
И вопрос. Разве Бог нуждается в доказательствах? Он же ВСЕмогущий, ВСЕвидящий, ВСЕзнающий,..

Бог особо не нуждается, но нуждается вся Вселенная, населённая Святыми духами, что Бог прав в Своём Суде...

№14     КТО НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО ЗНАТЬ

Пишут,  Так что вина за грех и смерть человека, полностью на диаволе?
Ответ,- нет ныне объяснения тем, кто не хочет этого знать
За нарушение повеления Божия, Херувимом осеняющим, -  на Небе 
(Откр.12,7 )и произошла на Небе война...
Понадобился План с участием человека в этом не простом деле…Понадобилась Земля, где должно доказать не правоту Херувима осеняющего! - Понадобился человек для свершение этого Суда.


------- ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕГО дьявола, НЕПРАВОТЫ. И начался умный, превосходящий своей непревзойдённой премудростью - "Суд  Бога с сатаною". начиная от падения Херувима на Небе и шествие его к Озеру огненному через соблазнённого им человека … Сатана конечно и предположить не мог что эти двое - Адам и Ева и два дерева в саду Эдема для него гибельный капкан. От того у сатаны и ярость на человека - украсть, убить и погубить … - Тайна Беззакония в действии. 
-------- Видим, понадобился человек для свершения этого Суда, чтобы истребить грех из всей Вселенной. А как его истребить? – Позволить, допустить человека обольститься грехом не послушания. Чтобы грех - закон греха, внедрить в человека, и чтобы человек начал поражать сатану в голову посредством Божьих Заповедей по учению Христа Иисуса. Человек наделён силою от Бога побеждать козни дьявола...


Быт2, 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

-------- Это была преднамеренная Премудрость Божия, чтоб человек не обвинил Бога в совершённом грехе, а сам избрал себе путь жизни. И это было именно то, что и нужно было для совершения Суда над сатаною (потому что Бог знал, что сатана не пройдёт мимо совершенного богоподобного человека и непременно втянет его в непослушание.) И человек непременно согрешит. 
-------- А чтобы истребить этот грех понадобился Христос, который и разрушил дело дьявола, Который, как мы видим из Писаний, был ЗАКЛАН ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА. И повествуется в Писаниях неоднократно. 
Откр.13, 8 И поклонятся ему (дьяволу) все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.


Откр5,9 Ты был заклан, то есть предназначен.

-------- Всё предусмотрено в ПЛАНЕ СУДА БОЖЬЕГО. Здесь настолько всё ясно. Не с человеком судится Бог, а с дьяволом. А человек как приманка и как дело. Через человека дьявол совершает свои дела и временные успехи, но Господь сказал, - от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор----и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: (Иез.28)

------- Многие не хотят подумать о том, но поверьте мне, всё что пишется, предусмотрено Богом в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ...
Иак.2,10 - Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Ответ, - Все эти законы в Десяти Заповедях, (не убей, не прелюбодействуй) нарушив одну из них (Субботу) виновен во всём. Так понимаю. Десять Заповедей называется - ЗАКОН СВОБОДЫ, так как не надо нести жертвы в Храм и совершать какие либо храмовые ритуалы... Нет еврея, нет язычника, нет мужского пола, нет женского пола а все Христиане. АМИНЬ

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua