Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
annakostyuk91
Зарегистрирован: 01.11.2018 Сообщения: 1
16.11.2018 22:49
Здраствуйте. Я уже 8 месяцев мучаюсь духовно. Чуствую на себе осуждение Божье и боюсь что похулила Духа Святого. Я начала читать Библию с 2011 года. Я верила что спасена, чувствовала Божье присутствие и на душе мне было легко и хорошо. Но я никогда полностью не старалась поступать по совести. Я шла на компромисы, обмановала себя и успокаивала. Только когда мне было очень страшно что Бог меня уже не простит, я начинала радикально действовать, но потом опять расслаблялась. Я пришла к Богу из користи, потому что хотела счастливой и благословенной жизни. У меня был период 2012-2013 годах пол года когда я думала что похулила Духа Святого, но потом он прошел. И в 2016-2017 был период когда я думала что похулила Духа Святого. Я даже перестала ходить в церковь и пол года жила в полной уверенности что я проклятая. Но 2017 году осенью это чудом закончилось, я опять начала чувствовать что Бог со мной общаеться и сразу вернулась в церковь и опять начала читать Библию. А теперь с марта 2018 опять уже 8 месяцев я чувствую что Бог ушел из моего духа это не проходит. Я в отчаянии и мне очень тяжело. Библию я не читаю, в церковь не хожу. Мне плохо даже от одной мысли о Библии и о благочестивых христианах. Потому что я сразу думаю об Божьем суде. Я уже не молюсь, только иногда прошу Бога помиловать меня. В сердце я на Бога ожесточенная. У меня на душе нету любви ни к кому. Ненависть, зависть, горечь, боль и отчаяние. Такое ощущение что в душе не осталось ни капли добра. Единственное что меня немного утешает это одна сестра, которая за меня молиться и твердо без сомнения верит что Бог меня спасет. Напишите мне, пожалуйста, если кто знает как помочь или есть желание. Пожалуйста если кто знает таких людей как я или кто в подобной ситуации напишите пожалуйста amily.sky91@gmail.com. Я б очень хотела найти людей кто пережил что-то подобное.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.02.2019 19:56
Из прочитанного есть разумение, что вы просто не рождены свыше....Или, допускается, возраст в духовности - младенец. Чтобы разобраться что такое хула на Духа Святого, мы должны знать при каких обстоятельствах Иисус произнёс эти Слова. Прочитаем - Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. (Св. Евангелие от Матфея 12:24) На что был однозначен ответ - Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. (Св. Евангелие от Матфея 12:28) И завершающий этап - Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам… (Св. Евангелие от Матфея 12:31) Как видим, если человек обвиняет, что изгнание демонов и бесов или любая другая работа Святого Духа производится слугами сатаны, то это и есть ХУЛА. Мы знаем, что Бог Отец всему НАЧАЛО, Сын продолжает работу Отца, ДУХ СВЯТОЙ - это завершающий этап работы ТРИЕДИНОГО БОГА. Есть другое, Оскорбление Духа. Это другое. Пример этому - 28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Послание к Евреям 10:28,29) То есть, оскорбить Духа - значить сознательно ослушаться Его. Это ВАША СИТУАЦИЯ в данном случае. Поэтому разобравшись с ситуацией, тихонько закройтесь в комнате, станьте на колени и поговорите с ИИСУСОМ обо всем, честно и откровенно.
Сообщение отредактировал maikl67 - 04.02.2019 20:03
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.02.2019 19:45
Вам дан Дух Благодати? Вот, когда игнорируете Его руководство, уже и оскорбляете. Во всяком случае, так некоторые проповедники говорят. По моему- правильно. А если не дан, тут сложнее понять. Если Бог исцелил человека, а другой человек говорит, что исцеление от сатаны, конечно оскорбляет. Только не думает об этом.
babuho
Зарегистрирован: 23.02.2019 Сообщения: 22
23.02.2019 20:26
Ирина777
исцеление от сатаны, конечно оскорбляет
у евреев оказывается сатан и есть haсатан
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 14:05
Ирина777
Если Бог исцелил человека, а другой человек говорит, что исцеление от сатаны, конечно оскорбляет.
Это не оскорбление - это ХУЛА.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.02.2019 18:42
annakostyuk91
Здраствуйте. Я уже 8 месяцев мучаюсь духовно. Чуствую на себе осуждение Божье и боюсь что похулила Духа Святого. Я начала читать Библию с 2011 года. Я верила что спасена, чувствовала Божье присутствие и на душе мне было легко и хорошо. Но я никогда полностью не старалась поступать по совести. Я шла на компромисы, обмановала себя и успокаивала. Только когда мне было очень страшно что Бог меня уже не простит, я начинала радикально действовать, но потом опять расслаблялась. Я пришла к Богу из користи, потому что хотела счастливой и благословенной жизни. У меня был период 2012-2013 годах пол года когда я думала что похулила Духа Святого, но потом он прошел. И в 2016-2017 был период когда я думала что похулила Духа Святого. Я даже перестала ходить в церковь и пол года жила в полной уверенности что я проклятая. Но 2017 году осенью это чудом закончилось, я опять начала чувствовать что Бог со мной общаеться и сразу вернулась в церковь и опять начала читать Библию. А теперь с марта 2018 опять уже 8 месяцев я чувствую что Бог ушел из моего духа это не проходит. Я в отчаянии и мне очень тяжело. Библию я не читаю, в церковь не хожу. Мне плохо даже от одной мысли о Библии и о благочестивых христианах. Потому что я сразу думаю об Божьем суде. Я уже не молюсь, только иногда прошу Бога помиловать меня. В сердце я на Бога ожесточенная. У меня на душе нету любви ни к кому. Ненависть, зависть, горечь, боль и отчаяние. Такое ощущение что в душе не осталось ни капли добра.

Для начала надо понимать что такое хула и о чём конкретно говорил Христос в Марка 3:20-29, потому что говорильни по этому вопросу много, а понимания к сожалению несравнимо мало.
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу,— таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).

annakostyuk91
Единственное что меня немного утешает это одна сестра, которая за меня молиться и твердо без сомнения верит что Бог меня спасет.
На чём основана такая уверенность Вашей сестры? Она привела Вам Библейское обоснование своих слов? И почему Вы сами не обращаетесь в молитве к Всевышнему Богу?  
Ведь Он сам предлагает развивать с ним дружеские отношения, притом бескорыстно (Иакова 4:7.8). Кто нибудь нечто подобное слышал от президента страны, или депутата?
Так в чём же дело?
Сообщение отредактировал Assistance - 27.02.2019 18:43
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
02.03.2019 18:18
А кто нибудь слышал от президента страны, или депутата, нечто подобное тому надутому пустословию которое произносил этот  дядя самых честных правил:  ......?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.03.2019 18:47
Вам бы, юноша, следовало бы, для начала, предмет изучить, а уж потом высказывать своё мнение, дабы не выглядеть так как оно есть.
Сообщение отредактировал Assistance - 02.03.2019 18:48
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
02.03.2019 18:56
Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
09.03.2019 20:32
Здравствуйте Анна. Я прочитал ваше письмо,постараюсь ответить на него. Хочу сразу заверить вас,согласно Библии,что Бог вас не осуждает. Он желеет и желает чтобы вы узнали в чем состоит Его воля для человека. Намерение Бога относительно человека и всего что происходит в мире,находится в Его Послании - Библии. Прежде чем идти в церковь,убедитесь на самом деле ли это тот путь,о котором говорится в Библии? Сверте ваши шаги по Библии. Конечно из за короткого и не подробного письма ,которое вы написали трудно что то конкретно вам подсказать или пояснить,но то что у вас нету в душе любви,это конечно не верно. Просто с течением каких то обстоятельств ,у вас возможно что то не все  в пораьядке пока,но обращаться вам все равно нужно непосредственно самой к Создателю. Творец всегда готов слушать человека,когда тот обращается к нему от всего сердца. Вот примите ли вы помощь от него,зависит в частности от вас и о вашего не предвзятого отношения к нему!
genawlad
Зарегистрирован: 28.01.2013 Сообщения: 19
27.03.2019 13:27
Если бы Бог не прощал нас , то ни одного не осталось бы верующего .  У Вас нормальное духовное состояние . Вас атакует враг души . Враг тоже не спит и старается Вашу душу погубить . Но Вы должны оставатся в вере верности Христа - не для того Он пришел страдать и умирать на землю , чтоб потом Вас так легко оставить . Иногда Бог молчит , чтоб посмотреть как мы прреодолеваем сомнения ...  Так что - освящайтесь Словом Божьим и слушайте Его голос !   Удачи Вам !!!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
27.03.2019 14:15
Комментарий был удален (Гость) в 27.03.2019 14:15 и более недоступен.
genawlad
Зарегистрирован: 28.01.2013 Сообщения: 19
27.03.2019 14:24
Пусть будет так !
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
27.03.2019 15:37
Комментарий был удален (Гость) в 27.03.2019 15:37 и более недоступен.
genawlad
Зарегистрирован: 28.01.2013 Сообщения: 19
29.03.2019 16:03
точно . есть такая песня наших времен ...
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
29.03.2019 16:13
Комментарий был удален (Гость) в 29.03.2019 16:13 и более недоступен.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua