Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
02.11.2018 23:09
может ли пастор церкви использовать церковные деньги на свои нужды?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.11.2018 8:42
 Кто то проповедует Христа,а кто то себя...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.11.2018 12:02
[quote user="странник"]Кто то проповедует Христа,а кто то себя[/quote]
Ответ, - Великие люди всегда были. Авраам, Моисей, Исайя, Иеремия, Пророки, Апостолы... Бог прославляет таковых уже в этом мире... Виктор Диль адвентист, пишет много книг, при всей своей популярности не постеснялся меня оскорблять при всей церкви и придрался то к тому, что у Евреев были месяцы из 28 дней и не менялись субботы в одних и тех же числах... Так орал, что стёкла звенели, пред всем собранием, доказывал свою ПРАВОТУ... Это он проповедовал себя пред своим обществом. А к нам приходил, мы его встречали как дорогого гостя. Вот вам и Христианин!
(Гость)
10.11.2018 18:05
Мы отклонились от темы. Всё же вопрос остался открытым :- ; Может ли пастор пользоваться  деньгами из общей кассы церкви по нужде?;
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.11.2018 7:05
(Гость)
Мы отклонились от темы. Всё же вопрос остался открытым :- ; Может ли пастор пользоваться  деньгами из общей кассы церкви по нужде?;

По чьей нужде?..
(Гость)
11.11.2018 19:37
....по личной, денег не хватает  на оплату коммунальных услуг, или сын просит материальной помощи , или другому сыну семьи из 5 человек на житьё в данный момент, денег нет, да мало ли какие материальные нужды имеет пастор, о которых мы не знаем.... так может ли пастор использовать свои деньги на свои необходимые нужды или нет?
Вы говорите, что десятины и прочее, что попадает под категорию  "пожертвования" или как хотите можно это назвать, поборы, сборы или как ещё не знаю, как денежный эквивалент в кипюрах, являются Божьими деньгами или Его Святынею. Если это так, то это значит что Бог нуждается в деньгах, и мы являемся источником Его доходов, так или нет? Если это так, то Бог достаточно обеспеченная Личность,и то почему Его служитель не  может брать деньги на свои нужды? На нужды брата Васи, дадим, сестры Маруси выделим, а о нуждах пастора Бог позаботится... А Как? просто так, если пастору необходима материальная помощь, или его семье то он может пользоваться церковными деньгами в разумных пределах. Это только  моя точка зрения. как думаете вы?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.11.2018 22:24
(Гость)
....по личной, денег не хватает  на оплату коммунальных услуг, или сын просит материальной помощи , или другому сыну семьи из 5 человек на житьё в данный момент, денег нет, да мало ли какие материальные нужды имеет пастор, о которых мы не знаем.... так может ли пастор использовать свои деньги на свои необходимые нужды или нет?
Вы говорите, что десятины и прочее, что попадает под категорию  "пожертвования" или как хотите можно это назвать, поборы, сборы или как ещё не знаю, как денежный эквивалент в кипюрах, являются Божьими деньгами или Его Святынею. Если это так, то это значит что Бог нуждается в деньгах, и мы являемся источником Его доходов, так или нет? Если это так, то Бог достаточно обеспеченная Личность,и то почему Его служитель не  может брать деньги на свои нужды? На нужды брата Васи, дадим, сестры Маруси выделим, а о нуждах пастора Бог позаботится... А Как? просто так, если пастору необходима материальная помощь, или его семье то он может пользоваться церковными деньгами в разумных пределах. Это только  моя точка зрения. как думаете вы?
Я так думаю, что по согласованию конкретных сумм с общиной или советом братьев  он может пользоваться. По-моему, Библия подтверждает такое право.

1-е Коринфянам 9:4 Или мы не имеем власти есть и пить?
1-е Коринфянам 9:5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
1-е Коринфянам 9:6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
1-е Коринфянам 9:7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
1-е Коринфянам 9:8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
1-е Коринфянам 9:9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
1-е Коринфянам 9:10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
1-е Коринфянам 9:11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
1-е Коринфянам 9:12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
1-е Коринфянам 9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
1-е Коринфянам 9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

1-е Тимофею 5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь*, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
1-е Тимофею 5:18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
---------------
*τιμης (тимЭс) - чести - 1. цена, стоимость; 2. честь, почет, почесть, почитание, попечение; http://biblezoom.ru/
Сообщение отредактировал Северянка - 11.11.2018 22:27
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.11.2018 7:52
(Гость)
...по личной, денег не хватает  на оплату коммунальных услуг, или сын просит материальной помощи , или другому сыну семьи из 5 человек на житьё в данный момент, денег нет, да мало ли какие материальные нужды имеет пастор, о которых мы не знаем.... так может ли пастор использовать свои деньги на свои необходимые нужды или нет?
Вы говорите, что десятины и прочее, что попадает под категорию  "пожертвования" или как хотите можно это назвать, поборы, сборы или как ещё не знаю, как денежный эквивалент в кипюрах, являются Божьими деньгами или Его Святынею. Если это так, то это значит что Бог нуждается в деньгах, и мы являемся источником Его доходов, так или нет? Если это так, то Бог достаточно обеспеченная Личность,и то почему Его служитель не  может брать деньги на свои нужды? На нужды брата Васи, дадим, сестры Маруси выделим, а о нуждах пастора Бог позаботится... А Как? просто так, если пастору необходима материальная помощь, или его семье то он может пользоваться церковными деньгами в разумных пределах. Это только  моя точка зрения. как думаете вы?

Если община нуждается в том,чтобы пастор занимался только пасторским служением,то совет общины должен дать ему из десятин и пожертвований достойную зарплату,но не депутатскую,которая сделает его надменным господином над паствой. Но пастор в общине не может единолично и бесконтрольно использовать святые средства.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 10:36
(Гость)
по личной, денег не хватает  на оплату коммунальных услуг, или сын просит материальной помощи , или другому сыну семьи из 5 человек на житьё в данный момент, денег нет, да мало ли какие материальные нужды имеет пастор, о которых мы не знаем..

Пастору достаточно сказать в собрании о своих нуждах, как общество быстро соберут денег даже больше, чем он желает. А в Кассу, ДУМАЮ, не стоит лезть в долги.
(Гость)
13.11.2018 18:18
Благодарю всех за участие в дискусии, ответы мне понравились всё по Слову. Благослови нас Бог!!!
Понравилось: 
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
23.11.2019 19:05
Конечно нет. Пастор наверно греческое слово которое переводится как старейшна, а церковь с греческого -  собрание. 
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
24.11.2019 3:03
Kisa 23 ноября 2019 г Тема: пастор Сообщение: Пастор наверно греческое слово которое переводится как старейшна.."≥>©<≤ Старейшина - пресвитер(греч), Пастор- пастух
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 24.11.2019 03:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.11.2019 9:31
Kisa
Конечно нет. Пастор наверно греческое слово которое переводится как старейшна, а церковь с греческого -  собрание

Пастор несёт на себе грех своей паствы и если не верно научил или во время не предотвратил грех Грех остается на Нём.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua